Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:53
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий день физкультурника
16:12
Сценарий день физкультурника
загрузка...
Игра «Зажжение олимпийского огня»

Ф - 02

Ведущий: Церемония открытия нашей олимпиады состоялась!

Ф - 03

Затем представляют арбитров ... жюри ...

Но сначала - Танцевальная разминка

Танцы

Сегодня у нас “день рекордов”. А это значит, что рекордсмены прячутся среди нас, только их нужно хорошенько поискать. В переводе с английского языка слово “рекорд” обозначает высший показатель, достигнутый в какой-нибудь области. Это может быть достижение в науке, искусстве, спорте…Вы наверно слышали о “Книге рекордов Гиннеса”?

Создал её Хью Бивер, родом из Ирландии. Создал ее уже более 40 лет назад, когда управлял компанией “Гиннес”, ему пришла в голову очень интересная мысль: записать все достижения людей в одну книгу под названием “Книга рекордов Гиннеса”.

А решение это пришло ему в голову при очень интересных обстоятельствах. Пошли как-то раз на охоту Хью Бивер со своим другом у себя на Родине в Ирландии. Досадные охотники стреляли плохо. А охотились они тогда, на птицу золотистую ржанку и им не удалось добыть ни одной.

А вечером в кругу друзей, разгорелся спор: является ли золотистая ржанка самой быстрой из пернатой дичи Европы. Но под рукой у них не оказалось справочника, который ответил бы на этот вопрос и поэтому спор остался не законченным.

Годами позже спор между известными нами охотниками разгорелся, вновь, но уже из-за тетерева, который летал, как им показалось еще быстрее.

Вот тогда, сер Хью Бивер и решил создать справочник, который бы мог содержать информацию обо всех рекордах. Так вот и была создана им “Книга рекордов Гиннесса”, открыв которую вы можете прочитать, кто является самым быстрым, самым ловким, самым сильным, самым высоким, самым, самым…

А сегодня книга переиздается каждый год, уже есть в продаже “Книга рекордов Гиннеса – 2008 года”, люди, желающие стать рекордсменами в этом 2009 году, уже ломают голову над новыми рекордами или улучшают свои прежние рекорды, или улучшают результаты рекордов других людей.

· А среди животных какое самое высокое животное в мире (Жираф - 5,5 метров)

· самый крупный кот в мире и зовут его Эдвард Бер. Живет он со своей хозяйкой Джемми Флеминг в Сиднее, в Австралии. Его вес – 21,3 кг, длина – 96,5 см, объем туловища – 83,8 см.

· самое большое животное в мире белый кит – 90 тонн, длина 33 м. За день он может проглотить до 4 миллионов креветок.

· единственное ядовитое млекопитающее в мире - утконос, его яд очень сильно напоминает змеиный и используется самцами во время брачных состязаниях.

· самая большая обезьяна в мире - Горилла, его рост от 2 до 2,5 м.

Но в эту книгу заносят рекорды не только животных, но и рекорды людей. В книге можно найти самые интересные и необычные рекорды в разных номинациях. Например: отвага, знания, достижения, богатство, слава, искусство и средства массовой информации, человек, современные технологии, опасность и катастрофы, спорт.

· Каждый день все мы заправляем свою постель, а Венди Уолл, заправляю свою постель за 28 и 2 десятых секунды.

· Все, наверное, из вас любят жевательную резинку, а вот, Сьюзен Монтгомери из США, надула пузырь из жевательной резинки – диаметром 55 см.

· самая дорогая кукла Барби, “Меттел” - компания по изготовлению игрушек – отметила своё 40-летие появлением на рынке куклы Барби новой уникальной моделью стоимостью 82 870 долларов.

· Самое дорогое яйцо Фаберже, ювелир российской императорской фамилии, создал с 1885 по 1917 год по заказу царской семьи. Всего создано около 56 пасхальных яиц. Самое ценное из них украшено более чем 3000 алмазами.

· Самая дорогая икра в мире – это икра “АЛМАС”, желтые яйца белуги – альбиноса, 100 г икры стоит почти 2000 долларов.

И чего только люди не придумают, чтобы попасть в эту необычную книгу рекордов. Есть и другие книги подобные “Книге рекордов Гиннеса”. Например: “Диводо” - это русское издание. Среди вас наверно тоже очень многие хотят стать рекордсменами, и сегодня мы с вами попробуем написать свою собственную книгу рекордов.

КОНКУРС И ИГРЫ

КОНКУРС “САМЫЙ УМЕЛЫЙ”

- Вам даются листы бумаги, из бумаги нужно сложить самолетик, но так, чтобы он умел летать. (4-5 уч.)

КОНКУРС “САМЫЙ МУДРЫЙ”

- Сейчас мы посмотрим, кто из вас самый мудрый. У каждого только один шанс. Нужда дать ответ на очень необычные задачи. (Все)

1) Полтора судака стоят полтора рубля. Сколько стоят 13 судаков?

(13 рублей)

2) В комнате горело 7 свечей. Проходил человек и потушил 2 свечи. Сколько останется свечей?

(2 свечи, а остальные сгорят.)

3) У семерых братьев было по одной сестре. Сколько всего сестер?

(Одна)

4) Все феи имеют свои странности, и фея Крапуня тоже. Ей нравится ее будильник, который каждый час опаздывает на 15 минут. Вот и сегодня утром Крапуня поставила будильник ровно на 8 часов. Какое время показывал будильник феи, если в действительности был полдень? (11 часов)

КОНКУРС “САМЫЙ СИЛЬНЫЙ”

- Вам дается по воздушному шарику, а ваша задача продержать свой шарик, как можно дольше в воздухе, дуя на него.

Кто и когда придумал игру хоккей?

(Начало ему положили индейцы Северной Америки - на льду замерзшего озера они палками гоняли различные предметы. В ХVI-ХVII веках в Европе играли в "Айсрокет". 3 марта 1875 года на монреальском катке "Виктория" встретились две студенческие команды. Инициатор этого матча Р. СМИТ сам придумал правила игры. С современным хоккеем, спортивной игрой на льду с плоской резиновой шайбой, Европа познакомилась в 1890 году. "Чешская атлетическая любительская уния" издала правила этой игры.

Тараканьи бега

Концерт

Перетягивание каната

Народные игры

Вот и подошла наша игра к концу, мы с вами сегодня создали свою “Книгу рекордов 2 ” и не смотря на то, что вы так активно соревновались друг с другом за победу, мы все увидели, что вы самые, самые, самые... И экспертная комиссия вручает вам “Книгу рекордов 2 ”

Зачитываются все рекордсмены занесенные в “Книгу рекордов 2 ”.

Ну и, конечно же, не забудем самый главный Олимпийский принцип – «Главное не победа, а участие»! Все участники соревнований получат памятные сувениры и займут свои места на праздничном банкете по случаю закрытия Игр.
Категория: Необычный | Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz