Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 07:23
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2014 » Май » 18 » Сценарий День матери в доме культуры 2014
06:53
Сценарий День матери в доме культуры 2014
загрузка...
Один из первых сценариев, посвященных Дню матери, написан начальником отдела ЗАГС Лоухского района Богачевой Надеждой Ивановной в 1998 году. С этого времени с большим успехом праздник регулярно проводится в отделе ЗАГС, сценарий постоянно совершенствуется.

Есть в году день, когда все славят женщину, говорят теплые и приятные слова, дарят цветы, открытки, подарки. Почему? Потому что у женщин очень много достоинств, они завоевали себе право выбирать любую профессию, потому что могут делать все не хуже мужчин. Но причина не в этом. Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человека в мир и помогать ему сделать там первые шаги.

Посмотрите вокруг - мы живем на удивительной планете заботливых мам. На ней всегда светит солнце, на ней живут добрые, ласковые и веселые мамы.

Самое великое предназначение женщины - быть матерью.

А теперь у нас появился и еще один праздник. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года утвержден праздник День матери, который отныне будет отмечаться в последнее воскресенье ноября.

Сегодня мы собрались все вместе в этом зале накануне Дня матери, чтобы поговорить о самом близком каждому человеку - маме и поздравить с этим праздником прекрасных, уважаемых женщин, матерей, наших односельчан.

Первые слова уважения, восхищения, признательности за нелегкий материнский труд мы адресуем матерям, которые сегодня к почетному званию "мама" уже прибавили другое, не менее уважаемое звание -"бабушка".

Это: Людмила Константиновна, которая родила и воспитала пятерых детей, и уже стала бабушкой для девяти внуков.

Ольга Николаевна вырастила семерых детей, у нее тринадцать внуков. Надежда Александровна воспитала шестерых детей, которые подарили ей уже семнадцать внуков.

Уважаемые мамы и бабушки!

Вас пришли поздравить ваши дети и внуки, им слово.

Наши уважаемые гостьи пользуются заслуженным уважением не только за свой материнский труд, они добросовестно трудились, а Людмила Константиновна работает до сих пор. Вас пришли поздравить коллеги по работе.

Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое, так и любовь матери согревает всю жизнь ребенка. Мать приобщает дитя к человечеству. В уста ребенка она вкладывает родной язык, вобравший богатства разума, мысли, чувств народа. Она наполняет его духовной силой, помогает постичь духовные ценности. Не это ли держит мир? Делает его вечным? Не в этом ли связь поколений?

Мы рады приветствовать в этом зале второе поколение матерей семей …: Ирина Алексеевна, мать 3-х детей, Зоя Владимировна, мать 5-х детей, Людмила Викторовна, невестка Ольги Николаевны, Светлана Васильевна.

У Светланы и Людмилы по трое детей.

Вас, уважаемые женщины, пришли поздравить с Днем матери ваши коллеги, им слово.

Уважаемые мамы! Вас поздравляет Дом детского творчества поселка Лоухи. (Танец в исполнении танцевальной группы "Радужка".)

С первого дня ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мать нужна ребенку. В этом смысл ее жизни. Любовь к своему малышу для нее также естественна, как цветение сирени весной. Каждую секунду в мире рождаются три человека.

А в нашем поселке в последние дни октября и в начале ноября родились трое малышей. Давайте пригласим в этот зал счастливых родителей и поздравим их с таким замечательным событием, рождением человека.

(В зал входят родители. Торжественный обряд регистрации новорожденных и имянаречения проводит начальник отдела ЗАГС Лоухского района Богачева Надежда Ивановна.)

Сегодня мы пригласили на наш праздник молодых женщин, которые еще пребывают в счастливом ожидании рождения своих первенцев. Позвольте мне представить их: Екатерина Петровна, Наталья Николаевна, Светлана Александровна. Вам, милые женщины, еще только предстоит стать мамами, а вашим мужьям предстоит пережить волнующие минуты ожидания под окнами роддома, где случаются самые комичные ситуации. Одну из них вам представит агитбригада "Резонанс". (Сценка "Роддом".)

Мы сердечно поздравляем вас, дорогие будущие мамы, с Днем матери! Вы, конечно же, уже любите своих малышей. Пусть в ваших чутких сердцах никогда не гаснет эта любовь.

Вас пришли поздравить из Лоухской центральной библиотеки, слово библиотекарю Гулякиной Светлане Анатольевне.

А теперь принимайте поздравления и подарки от Лоухского Дома детского творчества.

Со словами поздравления ко всем мамам обращается депутат Законодательного Собрания Сушков Валерий Иванович.

И в заключении нашей встречи с поздравлениями ко всем матерям, присутствующим в этом зале, обращается Управляющий Лоухской поселковой администрацией Сень Михаил Николаевич.

Ну что же, наша встреча подошла к концу. Хочу попросить всех присутствующих в этом зале закрыть на минутку глаза и вспомнить свою маму. Почувствовали, как на душе стало теплее? Это потому, что никто на свете не любит тебя, как мать, никто так не радуется твоим самым маленьким успехам, никто не беспокоится за твою жизнь, как мать. Женщина - мать идет по земле, и делается все на свете краше: зеленеет земля, распускаются ярче цветы, птицы щебечут веселее. С праздником всех вас, милые женщины, с Днем матери!

Что задумали, пусть исполнится,
И хорошее пусть запомнится.
Пусть глаза ваши счастьем светятся,
Люди добрые всюду встретятся,
А любовь пусть цветет до старости,
Мы желаем вам только радости!

И на прощание агитбригада "Резонанс" дарит вам, дорогие женщины, премьеру танца "Ча-ча-ча".
Категория: День матери | Просмотров: 1483 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz