Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 13:05
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий день рекрутера
16:10
Сценарий день рекрутера
загрузка...
Впервые в нашей стране со словом «рекрутер» познакомились в 1991 году благодаря газете «Известия». Именно в ней была напечатана статья о деятельности крупного американского кадрового агентства, в которой было использовано слово «рекрутер» и подробно рассказано о эффективных методах подбора кадров. В настоящее время данный термин становится все популярнее и обозначает людей, работающих в кадровом агентстве. Их профессия связана с подбором кадров для работы по определенной специальности. В обязанности рекрутера входит проведение собеседования с клиентом, изучение состояния рынка труда в рамках определенной специальности, исследование деятельности лучших компаний в этой области и их должностную структуру.

Рекрутер – это человек, который может не только качественно выполнить поиск нужной кандидатуры на определенную должность, но и способен правильно оценить, а также продать опыт и способности претендента. Для того чтобы успешно работать в сфере подбора персонала, необходимо обладать рядом важных качеств. Одним из самых главных моментов является нацеленность на результат. Рекрутер должен так распределить собственные временные и технологические ресурсы, чтобы в результате успешно ввести кандидата в компанию клиента. При этом он обязан быть трудолюбивым, ведь работать придется ровно столько, сколько нужно для получения положительного результата, так как никогда не известно какое количество времени уйдет на подбор и проработку кандидата. В одном случае достаточно будет нескольких дней, но в другой раз процесс подбора может занять недели. Чтобы сэкономить время, рекрутеру также необходима быстрота реакции – возможность быстро заметить нужного кандидата среди множества других.

Несмотря на то что в настоящее время в государственных вузах нет специальности, отвечающей за подготовку рекрутеров, можно с уверенностью заявить, что кадровая индустрия России работает исправно и приносит значительные результаты. Все это мы видим благодаря успешному развитию российских предприятий на мировом рынке. Ведь если грамотно подобран персонал, то и работать он будет намного эффективнее, а следовательно, и предприятия будут развиваться быстрее. Чаще всего в рекрутеры идут люди, окончившие вузы по гуманитарным специальностям, такие как менеджеры, психологи, педагоги, выпускники кафедры по работе с персоналом.

День рекрутера давно уже превратился в значимое событие для нашей страны, во время празднования которого работники кадровой индустрии делятся полезной информацией с общественностью. В свой профессиональный праздник рекрутеры имеют возможность встретиться с коллегами, отдохнуть с ними, обсудить какие-либо проекты и поделиться личным опытом. Они рассказывают друг другу о ситуациях на рынке труда, о новейших возможностях в той или иной областях. Во многих организациях в программу праздника включено посещение и проведение семинаров, различных консультаций по трудоустройству, пресс-конференций, лекций и круглых столов.
Категория: Необычный | Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz