Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:33
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2016 » Август » 3 » Сценарий Нового года 2017 для компаний
22:42
Сценарий Нового года 2017 для компаний
загрузка...
ГЗ: Каждое поколение считает, что история начинается с него. Все заново открывают для себя Ремарка и Булгакова, Гребенщикова и Виктора Цоя, отращивают длинные хаера…. Но иногда бывает полезно взять и посмотреть назад - как там люди жили.

(Под песню “Взвейтесь кострами” выходят ведущие):

В 1: …Товарищи! Вы помните своё первое впечатление от просмотра всеми известного фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!”? Или, как Хрущев твердо обещал к 1980 году построить в СССР коммунизм, но, как говорится в одном анекдоте, помешала Олимпиада?
В 2: А трогательную песню о мишке, на закрытие этой Олимпиады?
(звучит припев песни “До свиданья, наш ласковый мишка” А. Пахмутовой).
…Тогда, это программа для тех, кто помнит, кто слышал про страну, где бензин дешевле газировки с сиропом!!!
В 1: Мы предлагаем Вам вновь вернуться в СССР! Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии…
В 2: Ощутить время перемен, первой свободы и дух пионерства! Время Золотых 80-х!
В 1: Сегодня на протяжении этого предновогоднего, праздничного вечера, мы Вам расскажем, что было популярным во времена Советского Союза!
В 2: Будет возможность посоревноваться в умении танцевать DISCO перед сверстниками, поучаствовать в конкурсах и посмотреть веселые, музыкальные номера.
В 1: Ну и, конечно же, никакой вечер не будет вечером действительно ярким без дискотеки. И так, вы готовы?
В 2: Великолепно! Здоровый командный дух, как в образцовом пионерском отряде! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед со всеми вместе! Вот он девиз восьмидесятых!
В 1: И открывает наш концерт Большой детский хор перепевки средней общеобразовательной школы № 52 - “Зоренька”. Крайний слева сын директора хора. Композитор Владимир Шаинский. Стихи Михаила Танича. Солист: дважды пионер Дмитрий Билан. Песня “Если с другом вышел в путь”.
(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов, песня “Если с другом вышел в путь”).

В 1: Представьте, ребята, а ведь раньше, когда был СССР, болгарский перец закатывали в банки, и стоил он 1р. 50коп…
В 2: А сейчас, болгарский перец сам закатывает истерики, просит за концерт 20 штук и разъезжает на белом лимузине.
В 1: А “Прима”? Раньше “Приму” курили, а сейчас выгоняют из Большого театра…
В 2: Да, раньше много чего делали такого, что и сейчас и в голову не взбредет делать.
Ну вот, например, в советских фильмах можно увидеть автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный – один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана!
В 1: Сегодня этот стакан украдут, через 5 сек. после установки автомата, ровно за 3 сек., до того, как утащат и сам автомат.
А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…
В 2: …Дым валит, едкий запах по всей квартире. Пионеры, что ли, учатся костер разводить? Нет. На самом деле это идет процесс вы–жи–га-ни-я. Обычное дело!
В 1: Просто миллионы, советских детей, выжигали открытки для своих любимых мам на 8 марта. “Мамочка, поздравляю тебя С международным женским днем! Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну – велосипед…”.
В 2: Ну а, 11-А класс подарит Вам веселое и искрометное поздравление на Новый год.

(Выступление 11-А класса “Летящей походкой”).
В 1: Все мы знаем, что в мире существует семь чудес света. Так вот, их гораздо больше. Просто мы с Вами, ребята, к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну, например, тюнинг автомобиля Москвич – 412. Это был просто шик того времени. 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и естественно, если конечно была такая возможность, то и милицейская фуражка на заднем стекле.
В 2: А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Полез доставать – пельмени упали! Или маленькое окошко из кухни в ванную – что там смотреть?
В 1: Бесплатная медицина – это тоже чудо. Врач один – а очереди две – одна по талонам, а вторая по записи. А! Еще и третья была – “Я только спрошу!”.
В 2: В СССР еще одно было чудо, которое все прекрасно знают по таким песням, как “Синий платочек”, “Течет Волга”, “Оренбургский пуховый платок”- это советская и российская певица, Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда Людмила Зыкина.
В 1: И сегодня, в этот предновогодний вечер эта великая женщина исполнит свою легендарную песню “Течет Волга”.
(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов, песня “Течет Волга”).

(Под звуки песни Мирей Матье “Прости мне этот детский каприз”).
В 1: Пришло время вспомнить о старом кино. О тех добрых, наивных и благородных фильмах можно рассказать много. Тогда не была так развита компьютерная графика и спецэффекты – но это не мешало создавать шедевры таких фильмов, как “Бриллиантовая рука”, “Джентльмены удачи” или “Иван Васильевич меняет профессию”.
В 2: Давайте, хотя бы, вспомним такой замечательный фильм, как “Москва слезам не верит”. При просмотре этого фильма, режиссера Владимира Меньшова, фильма который настоялся со временем, наполнился дивными ароматами, ностальгии и очарования, возникало чувство ощущение, что ты объединяешься с тем временем. Именно с этого фильма, ты действительно узнал, как люди жили в СССР.
В 1: Вы ведь хорошо помните отечественные фильмы СССР, не правда ли? А мы сейчас это и проверим.
(Киноконкурс).

1. Скажите известную фразу с кинофильма “Иван Васильевич меняет профессию”, которую произнес Иван Грозный, когда увидел новостроенную Москву.
Ответ: Красота-то какая! Лепота!
2. Перечислите все положительные качества главной героини Нины с к/ф. “Кавказская пленница”, которыми описал товарищ Саахов на мероприятии.
Ответ: Комсомолка, студентка, спортсменка и просто красавица.
3. Кем работал главный герой с к/ф. “Джентльмены удачи” до того, как стал отъявленным зэком по кличке Доцент.
Ответ: заведующий в детском саду.
4. Пропойте любимую песню Семена Семеныча из к/ф. “Бриллиантовая рука”, которую он блестяще исполнил в ресторане “Ива”.
Ответ: Песня про зайцев.
5. Куда ходил каждый год 31 декабря с друзьями Евгений Лукашин с к/ф. “Ирония судьбы, или С легким паром!”.
Ответ: В баню.
6. “Какая гадость, какая гадость это ваша….” - что имел виду Ипполит с к/ф. “Ирония судьбы, или С легким паром!” называя “Гадостью”.
Ответ: Заливную рыбу.
7. “Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?” - из какого к/ф. эта цитата.
Ответ: «Москва слезам не верит».
8. “- Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя!”
Вопрос: что ответила девушка из к/ф. “Джентльмены удачи” Таня на это?
Ответ: - Ну и дура!

(Выступление 11-В класса, танец - песня) + выст. 8-А кл. – песня «Хуторянка», С. Ротару

Ведущий: В эпоху застоя люди жили бедно, но весело. А сейчас они стали чересчур серьезными, и это несмотря на огромное количество юмористических программ, заполонивших наше телевидение. Единственную телепередачу, которую мы можем наблюдать с того времени, так это КВН, который, если можно так сказать, возродился после 14-летнего молчания в 1986 году. И по сей день идет на наших телеэкранах со своим неизменным гимном “Мы начинаем КВН”, радуя своей остротой шуток и задором молодых КВНщиков…

(Звучит музык. вступление КВН, выступление 8-Б класса “Новогодние миниатюры”)
+ 10-А, (танец – современный).

В 1: А если вспомнить, какие новогодние дискотеки были раньше! Приходишь на новогоднюю дискотеку 80-90-х в шапочке – петушок “Адидас” и белых кроссовках “Пума” и ты ЗВЕЗДА!
В 2: Одевались на лютый мороз, колготки в сеточку и джинсовую мини – юбку, цепи на маечку, и при этом нужно было расстегнуть куртку.
В 1: Новогодняя дискотека была шиком в местном кинотеатре, и билеты покупались заранее. Охраны в те времена не было, сидел лишь вахтер, однако порядок был полный.
В 2: Колонки ставили размером выше человеческого роста, орало так, что можно было оглохнуть, если стоять рядом. А в колонках звучала тогда очень популярная того времени песня “Синий иней” группы “Синяя птица”, которую сейчас нам исполнят девчонки с 11-Б класса.

(Выступление 11-Б класса, песня “Синий иней”).

В 1: В 70-е – 80-е годы, впрочем, как и сейчас, любили открывать таланты, правда, получалось это значительно лучше. Взять, к примеру, “Шире круг” Александр Малинин, Надежда Чепрага, Филипп Киркоров, группа “Секрет”…В это время зародились десятки ярких звезд и сотни великолепных мелодий!
В 2: Ах, эта зарубежная эстрада! Желанная и почти доступная! Она вырывалась из динамиков магнитофонов! И неожиданно замолкало, когда магнитофон хотел перекусить. Да, да это была “Электроника – 302”. В новогоднюю ночь люди мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть “зарубежную эстраду”: телевидение ГДР, Марылю Родович с “Разноцветной ярмаркой”, чешского соловья Карела Гота и сладких итальянцев. Какие песни! Какие танцы!

(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов под песню: Sonny J – “Hands free” (If you hold my hand”)).

(Под слова звучит песня О. Анофриев “Есть только миг” из к/ф. “Земля Санникова”).
В 1: Сами понимаете, что рассказать за такое время о Советском Союзе, невозможно, только пунктирно. 80-е – это первые жвачки, или как их называли “жувачка”, это Олимпийский мишка, и фильм “Москва слезам не верит”.
В 2: Это ощущение полнейшего покоя с одной стороны, а с другой – какой-то безысходности. Это было совсем другое время, и его аромат теперь чувствуется только в старых фильмах. В чем-то тогда было сложнее, в чем-то проще…. Но ведь не ты выбираешь свое время, а оно – тебя.
*****
- дискотека;
- конкурсы:
- «Танго с лимонами»,
- сбор одежды,
- туалетная бумага «Мумия»;
- дискотека.
Категория: Сценарий на Новый год | Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz