Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 20:44
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2017 » Июль » 13 » Сценарий Новогодней дискотеки 2018
12:36
Сценарий Новогодней дискотеки 2018
загрузка...
Действующие лица: ведущая, дети.

Оформление сцены: на заднике нарисованы ёлки, месяц, звёзды. По бокам сцены украшенные ёлки.

ХОД КОНЦЕРТА

1. Песня «Снежный бал»

Ведущий: Здравствуйте! Сегодня мы начинаем праздничный концерт.

Ведущий: Зима – время волшебное, сказочное. Особенно богат этим январь. Сначала у нас Новый Год, потом Рождество, затем колядки и Крещение. Перед Новым Годом мы все ждём чуда.

2. Танец «Волшебный бал»

Ведущий: Мы все знаем, что на Новый Год к нам приходят Дед Мороз и Снегурочка, и мы вместе с ними водим хоровод и поём песни.

3. «Новогодняя песня»

Ведущий: Деда Мороза – добродушного и весёлого волшебника, любят все. Малыши пишут ему письма о подарках. А для взрослых Дед Мороз – это счастливые воспоминания о детстве, где мир надёжен и защищён от зла, а все люди добры. Именно таким добрым чудотворцем и гонителем зла был прообраз современного Деда Мороза – Святой Николай. Много песен о Деде Морозе и Снегурочке. Раньше пели их под гармошку, баян, балалайку. А давайте сейчас послушаем песню про балалайку.

4. Песня «Балалайка»

Русский сказочный Дед Мороз – это дед Трескун, личность не слишком приятная. Представляли его маленьким стариком с длинной бородой и суровым нравом. С ноября по март Дед Мороз был полновластным хозяином на земле, которого боялось даже Солнце. В отличие от своих холостых собратьев он был женат на злющей особе – Зиме.

5. Песня «Три зимы»

А вот современный Дед Мороз приходит к нам со своей внучкой Снегурочкой. По восточному календарю есть 12 символов года. А этот наступивший год – год мыши. И давайте мы с вами посмотрим танец мышек.

6. «Танец мышат»

Пролетел Новый Год, наступило Рождество и Коляда – это старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями и плясками. И давайте сейчас мы посмотрим русский танец.

7. Танец «Калинка – малинка»

В святочные ночи народ не спал: ходили из дома в дом – колядовали, то есть пели старинные рождественские и новогодние обрядовые песни. И в наше время молодёжь гуляет и поёт песни.

8. Песня «Ты меня любишь»

С Рождества до Крещения начинались гадания. Гадание или ворожба – процесс увлекательный, таинственный. Гаданием занимались ещё халдейские жрецы. Постепенно этот обряд врос в народную жизнь. В это время открывались ворота для нечистой силы.

9. Танец «Баба-Яга»

Слово «гадание» сродни еврейскому слову «гад», так называлось … счастье, по другим от санскритского «Gad» – исследовать, по третьим «Gadam» – испытывать. Гадание в древности означало служение богине Гаде – Фортуне, богине счастья. А счастье оно бывает разным. Убедитесь в этом сами, прослушав песню.

10. Песня «Мальчишка – безобразник»

Самое вещее гадание – в ночь с 13 на 14 января. Гадали на курице, башмаке, заборах, ступенях, крупе.

11. Игра с залом: гадание на крупе

А какие же традиции встречи Рождества и Нового Года в других странах? Но прежде чем я вам расскажу, давайте послушаем песню.

12. Песня «Сердце – магнит»

Во всех странах было принято сжигать полено, ведь считается, что огонь очищает и уносит зло. В Италии, например, В рождественскую ночь прекращали работу магазины и даже транспорт, жизнь затихала. В Испании люди наряжаются в национальные костюмы, танцуют и поют.

13. Танец «Барабаны»

Греки посыпали дерево фруктами, клали на него кусочки еды – кормили его, чтобы год был удачным и счастливым, чтобы в отношениях между партнёрами было согласие.

14. «Танго»

Високосный год – год Касьяна, злопамятного, скупого. Касьян – один из последователей Христа, отказался помочь землепашцу вытащить завязшую телегу, о чём просил его Христос, а сделал это шедший рядом Николай. И сказал Христос: «Благое дело ты сделал, Николай. Будут люди поминать тебя два раза в году – в мае и декабре. А тебя, Касьян, за то, что ты не помог будут поминать только раз в 4 года. И с тех пор високосный год называют годом неотзывчивого Касьяна.

15. Песня «Рок-н-ролл»

Сегодня наш концерт в канун Крещения. Считается, что в ночь с 18 на 19 января в полночь вода во всех водоёмах и колодцах становится кристально чистой, светлой, святой. И в этот день мы хотим вам пожелать счастья, здоровья, успеха.

16. Финальная песня
Категория: Сценарий на Новый год | Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz