Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:17
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий о вреде пива
16:23
Сценарий о вреде пива
загрузка...
Пиво сегодня - один из самых распространённых напитков. Его пьют дома и на работе, в одиночестве и в компании. Регулярно проводятся пивные фестивали, футбол смотрят исключительно с кружкой пива в руках. Многие, однако, замечали внизу любой пивной рекламы надпись: "чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью". Так есть ли в действительности какой-нибудь вред пива, и если есть, то в чём он выражается?

Оказывается, вред пива существует не только в виде строчки внизу рекламы. Это ещё и проблемы с сердцем, желудком, почками и печенью и особенно сильный вред для мужчин.
Для сердца

Одно из самых пагубных воздействий пиво оказывает именно на сердце. При регулярном употреблении пива происходит увеличение размеров сердца, оно становится дряблым и хуже справляется с перекачкой крови. Врачи называют такие изменения синдромом "бычьего сердца" или "баварского сердца". Увеличение объёма сердца, вызванного пивом, приводит к повышению давления, и как следствие значительно возрастает риск ишемической болезни и сердечной недостаточности. У трагически погибшего хоккеиста Алексея Черепанова было обнаружено как раз подобное увеличение размеров сердца.
Для желудка

Пиво наносит больший вред желудку, чем даже пресловутый фаст-фуд. Дело в том, что пиво - продукт брожения. Изо дня в день наполняя собой желудок, пиво разъедает слизистую оболочку, вырабатывается чрезмерное количество желудочного сока, что приводит к ещё большим осложнениям. Более того, со временем железы, вырабатывающие желудочный сок, атрофируются и пищеварение становится неполноценным. Пища переваривается не полностью, в результате чего у 90% любителей пива развивается хронический гастрит.
Для почек

Вред пива для почек заключается в том, что оно нарушает нормальный кислотно-щелочной баланс организма. Чтобы компенсировать это действие пива, почки начинают работать в два, а то и три раза интенсивнее. Кто хоть раз пил этот хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. Это называется полиурия - усиленное мочеотделение, которое вызвано как раз с вредным воздействием пива на почки.

При длительном регулярном употреблении пива велик риск уменьшения почечных сосудов и кровоизлияния в почки. Ещё один немаловажный факт: у людей, регулярно употребляющих пиво, не берут донорскую почку, а от этого однажды может зависеть жизнь близких.
Для печени

Считается, что проблемы с печенью возникают только у людей, употребляющих крепкие спиртные напитки. Однако это не так. Вред пива для печени вполне можно сравнить с вредом от водки или коньяка. Врачами подсчитано, что употребление 10 литров пива в неделю в 85% случаев ведёт к проблемам с печенью, самыми сильными из которых являются цироз и гепатит. К тому же, постоянно очищая организм от воздействия пива, печень хуже справляется с другими вредными веществами, попадающими в организм.

Помимо этого страдает и поджелудочная железа, изменения в которой приводят к нарушению процесса расщепления питательных веществ.
Для мужчин

Вред пива для мужчин особенно велик. Дело в том, что пиво содержит гормон фитоэстроген - это женский половой гормон. Регулярное употребление пива значительно сокращает выработку тестостерона (мужского полового гормона), в результате чего в организме нарушается естественный гормональный баланс. Это проявляется в первую очередь в изменении внешнего вида мужчины: уменьшается количество волос на лице и теле, меняется тембр голоса (он становится более высоким), увеличиваются жировые отложения в области живота (так называемый пивной живот). Помимо прочего, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
Что же делать?

Любители пива не задумываются, почему они так часто его пьют. Частично это связанно с доступностью пива, частично - с мощной рекламой, навязывающей его, как напиток для хорошей компании. Однако в медицине есть специальный термин - пивной алкоголизм. От водочного его отличает в 4 раза более быстрая привыкаемость.

Чтобы отказаться от пива и вместе с ним от проблем с сердцем, желудком, почками, печенью и мужским достоинством, рекомендуется в превую очередь чаще заниматься спортом, лучше высыпаться, и пить больше молока. И помните, чтобы получать удовольствие от общения с друзьями настоящему мужику - пиво не нужно!
Как помочь другим
Если кто-то из ваших близких "подсел" на пиво, попробуйте предпринять следующие шаги.

Расскажите о вреде: Покажите свидетельства того, что пиво - вредно.

Заинтересуйте чем-нибудь: Постарайтесь увлечь человека чем-нибудь интересным. Ходите на рыбалку, охоту, в кино, музеи. Хорошим выходом будет совместные занятия спортом. Например, вдвоем после работы ходите в спортзал, фитнес или бассейн.
Категория: Необычный | Просмотров: 1369 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz