Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:30
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 14 » Сценарий турнира по вольной борьбе
07:36
Сценарий турнира по вольной борьбе
загрузка...
10 лет назад Пойковский был малоизвестной точкой на карте Российской Федерации. Сегодня о городском поселении и о Нефтеюганском районе знают даже за океаном. За десять лет здесь побывали атлеты из Испании, Германии, Италии, Соединенных штатов Америки, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Турции, Эстонии и других спортивных держав. В этом году география участников ещё более обширна — юбилейный 10 международный турнир по вольной борьбе собрал рекордное количество команд — своих спортсменов делегировали 15 стран. Впервые на юганскую землю прибыли борцы из Китая, Канады и Молдовы. По мнению спортивного руководства страны, представители которого в качестве почетных гостей ежегодно приезжают в Пойковский, в настоящее время аналогов турниру нет.
Георгий Брюсов
первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA
«Этот турнир занял достойное место в календаре подготовки спортивной команды по вольной борьбе и без него сложно представить борцовскую карту России».

Как отметил идейный вдохновитель этого уникального спортивного события Владимир Семенов, турнир способствует укреплению дружеских связей между спортсменами. Немаловажную роль он играет и в судьбе начинающих вольников — для многих из них выступление на пойковских борцовских коврах — это уверенный шаг в большой спорт.
Владимир Семёнов
глава Нефтеюганского района
«Самое главное то, что мы привлекаем молодежь, а именитые спортсмены приезжают и показывают мастер-классы, они своим примером дают энергию молодежи».

В первый день турнира зрители наблюдали за поединками вольников легких весов. Считается, что борьба в этой категории не такая зрелищная, как у тяжеловесов. Но спортсмены этот миф развеяли.
Сергей Корнилаев
четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе
«Только что можно сказать с красноярского турнира. Накал там такой, но здесь такой накал, такие схватки и участников много приехало».

Впервые за каждым движением вольников следил судья высшей международной категории — Нугзар Журули. Он судил борцов на пяти олимпийских играх, является обладателем высшей судейской награды FILA «Золотой свисток». По его мнению, турнир по вольной борьбе в Пойковском — уже давно не просто соревнования местного значения. Масштабы интернационального праздника впечатляют даже самых опытных представителей мировой спортивной общественности.
Нугзар Журули
главный судья десятого международного турнира по вольной борьбе
«Можно здесь и кубок мира провести и чемпионат Европы и кубок мира, а может замахнуться ещё выше до Чемпионата мира».

Организаторы как всегда постарались устроить как можно больше приятных сюрпризов. Это и мастер-класс с олимпийским чемпионом Хаджимурадом Магомедовым, который поделился своим бесценным опытом с начинающими спортсменами. И знакомство с национальным колоритом Югорской земли — все желающие могли прокатиться в упряжке с каюром и отведать национальные кушанья ханты. И красочный фейерверк, которым завершился первый соревновательный день.

На второй день международного турнира началось противостояние «тяжеловесов». Жарко было не только на борцовских коврах, но и на трибунах спорткомплекса «Нептун», где буквально яблоку негде было упасть. Для пойковчан — интернациональный праздник спорта — событие значимое и долгожданное.
Роман Козлов
житель г.п. Пойковский
«Мы рады, что у нас вроде поселок не большой у нас, а такие турниры проходят у на. Где живем, за тех и будем болеть — за Нефтеюганский район».

Поболеть за своих спортсменов можно было в любой точке земного шара. Трансляция поединков в Пойковском шла в режиме реального времени на сайте ермак инфо точка ру. Вместе с нашей коллегой Анастасией Букаревой уже по традиции комментировал схватки легенда мирового спорта Александр Иваницкий.
Александр Иваницкий
заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион по вольной борьбе
«Понимаете, на моих глазах растет необычное детище — борцовское. Трибуны заполнены — заполнены, интерес зрительский есть. С утра до вечера мы ведем трансляцию и борьба должна быть живая, и турнир Семёнова играет большую роль».

Два дня бескомпромиссных поединков, накал спортивных страстей на борцовских коврах и буря эмоций болельщиков на трибунах — все это стоило пережить, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. Церемония награждения победителей турнира стала не менее волнительной, чем сами соревнования — не только для самих спортсменов, но и для почетных гостей.
Гайдарбек Гайдарбеков
олимпийский чемпион по боксу
«Я поздравляю Владимира Николаевича с таким серьезным турниром, что он удачно прошел сегодня, сегодня мы здесь на награждении и очень приятно здесь находиться».

10-й юбилейный международный турнир по вольной борьбе подарил участникам и гостям массу эмоций, впечатлений и заслуженные награды. Эти снимки на пьедестале почета останутся у спорсменов на память. А сам спортивный форум сегодня — уже история, и она, как заверил Владимир Семенов, у турнира в Пойковском еще долгая.
Категория: Спортивный | Просмотров: 2258 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz