Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 04:11
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 8 » Классный час День матери 2013
16:30
Классный час День матери 2013
загрузка...
1. «Знакомство»

- Знакомьтесь – это папа мой:

Он рыцарь, джентльмен, герой.

В круг выходят папы с детьми. Ребята представляют своих пап. Воспитатель обращается к ребятам с просьбой рассказать, что же конкретно может папа. Дети по очереди дают ответы:

- зарабатывать деньги;

- водить машину;

- воспитывать детей;

- отдыхать;

- развлекать маму;

- готовить;

- быть настоящим джентльменом.

Восп. : Сегодня в нашем домашнем шоу папы тоже будут зарабатывать деньги. А денежной единицей у нас станут баллы: от одного до пяти. Главными же бухгалтерами будут члены нашего уважаемого родительского комитета. (Ведущий представляет членов род. комитета)

Итак, игра начинается.

2. «Папа – водитель»

Восп. : Сегодня мы не представляем жизнь делового мужчины без легкового автомобиля. И даже если вы еще не стали его счастливым обладателем, то в своих мечтах наверняка крутите баранку красавца «Мерседеса», «Опеля», «Рено» или «Ауди». В круг для участия в конкурсе знатоков автомобилей приглашаются двое мужчин.

КОНКУРС ЗНАТОКОВ АВТОМОБИЛЕЙ

Участникам необходимо по очереди называть различные марки легковых автомобилей. Если кто-то из играющих не смог назвать новую марку и его знания иссякли, игра заканчивается.

3. «Ночные приключения»

Это конкурс – шутка. В нем участвует один человек. Ведущий говорит о том, что ехать водителю придется ночью без освещения, поэтому играющему завязывают глаза. Но для начала водителя знакомят с автотрассой, сооруженной из спортивных кеглей. Вручив ему руль, ведущий предлагает потренироваться и проехать так, чтобы не один столбик не был сбит. Затем, играющему завязывают глаза и дают возможность пощупать первый столбик, как бы задавая направление движения. И вот тут-то начинаются ночные приключения.

Ведущий дает команду-подсказку, куда поворачивать водителю, предупреждает об опасности, но столбики-кегли, как правило, сбиваются играющим. Ведущий предлагает проделать ту же операцию другому взрослому водителю, но, увы, результат тот же. И тогда на ночную трассу выезжает сын. Ребенку тоже завязывают глаза, задают направление, дают команды, но кегли тихонько убираются с дороги помощником ведущего. Ребенок старается, рулит, осторожно поворачивает на виражах и не подозревает, что дорога-то совершенно безопасна. И только когда путь преодолен, ведущий развязывает водителю глаза.

4. «Папа – воспитатель»

В этом конкурсе папы выступает в качестве воспитателей, воспитателей собственных детей. Ведь папы тоже когда-то были детьми и их тоже воспитывали.

Ведущий предлагает обратить внимание на любопытный фотостенд, снимки которого расскажут о младенческом возрасте пап. Ребятам нужно отыскать среди малышей именно своего папу. Итак, поиск начинается. Те ребята, которые первыми отыскали фото своих пап, становятся участниками игры «Папа – воспитатель»

ЭТАПЫ ИГРЫ:

1. Утренняя побудка

На данном этапе папе необходимо разбудить своего ребенка. А это, согласитесь, не просто. Ласковой ли песенкой, смешным ли анекдотом, уговорами, угрозами или другими методами папа пытается поднять ребёнка с постели.

2. Зарядка

Папа собственным примером увлекает ребёнка спортивными занятиями, показывая пять упражнений по выбору.

3. Водные процедуры

Папа умывает ребенка приготовленной специально для игры водой.

4. Завтрак

Ну а теперь можно и покушать, ведь завтрак стоит на столе. Папа активно кормит ребенка, уговаривая его скушать как можно больше.

На первый взгляд это очень просто, но дело в том, что дети, принимающие участие в этой игре, получают от ведущего задание изображать ужасных капризуль и упрямцев. С такими справиться не легко. Посмотрим, как это получится у пап. В игре участвуют несколько мужчин с детьми.

5. «Папа – известный развлекатель»

Восп. : У мамы много неотложных дел и на работе и дома, поэтому настроение ее иногда бывает не очень даже веселым. И тогда папа превращается в настоящего волшебника: он веселиться, шутит и своим весельем заражает маму. Причем, каждый папа это делает по-своему. Кто-то рассказывает анекдоты, кто-то поет веселые песни, кто-то читает стихи, а кто-то танцует.

Дорогие женщины, сейчас ваши мужья подарят вам неповторимые минуты счастья и развлекут вас и ребят своими чудесными выступлениями.

6. «Папа – любитель активного отдыха»

Восп. : В этом конкурсе соревнуются две семьи, которые по условиям игры отдыхают на речке. Задача пап переправить свою семью в лодке с одного берега на другой. Для этого необходимо самому сесть в лодку (спортивный обруч) и, «подплывая» к противоположному берегу, брать с собой только одного пассажира. Семья, которая быстрее окажется на противоположном берегу, - победительница. Чтобы игра была более интересной, можно в каждую семью пригласить еще несколько ребят, увеличивая, таким образом, состав семьи.

7. «Папа – кулинар»

Восп. : Мужчины всегда славились искусством приготовления пищи. Не зря же говорят, что лучшие повара, лучшие кулинары именно мужчины. И сейчас наши папы выступят в роли кулинаров.

Мы доверяем им приготовление салатов из понравившихся продуктов, которые можно найти на кулинарном столике. Ну а вкусовые качества блюд можно будет оценить, попробовав папин шедевр. Кстати, не забудьте дать название своим блюдам.

8. «Папа – джентльмен»

Воспитатель вручает двум игроком по большому яблоку. Яблоко напоминает колючего ёжика, ведь оно утыкано спичками, будто ёж колючками. Папы, вынимая спички должны подарить маме добрые слова-комплименты.

Например: ты у меня… самая красивая,

ты у меня… самая умная,

ты у меня … ласковая… .,

9. «Подведение итогов»

Жюри объявляют, что все папы набрали большое количество очков и получают свой гонорар в долларах. Доллары изготовлены художником. Они полностью копируют денежную купюру, но вместо портрета президента приклеены портреты пап-участников.

Дети же награждают пап медалями «Всемогущий папа высшей пробы».
Категория: День матери | Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz