Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 03:41
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий агитбригады по здоровому образу жизни
11:51
Сценарий агитбригады по здоровому образу жизни
загрузка...
Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения (безопасности дорожного движения) как правило, принято проводить в школах и детских садах. Кроме того, сценарий агитбригады по ПДД пригодится в летнем лагере.

Ведущий: Здравствуйте, друзья! Сегодня вы пришли сюда, чтобы узнать, как продлить себе жизнь простыми способами. Для этого нужно совсем немного. Выходя сегодня из дома, вы все соблюдали правила дорожного движения, не правда ли? Иначе совсем не все пришли бы к нам. Сегодня мы покажем вам выступление, благодаря которому вы поймете, как это важно – правильно вести себя на дорогах.
Все знают, что в транспортно-дорожных авариях погибает много людей. Но все равно многие нарушают правила дорожного движения. Их еще сокращенно называют ПДД. Кто знает, какие правила являются самыми распространенными?

Из зала поступают ответы.

Ведущий: Совершенно верно! Я приглашаю на сцену тех, кто ответил правильно.

Нужно вывести на сцену около 10 человек.

Ведущий: Вы знаете правила дорожного движения. Вам нужно заинтересовать других, чтобы они тоже делали жизнь безопасной. Давайте расскажем всем о правилах дорожного движения. Для начала поделимся на 2 команды.

Участников делят на команды.

Ведущий: Дело в том, что правила дорожного движения должны соблюдать не только пешеходы. На дороге и водитель подвергается большой опасности. Помните: транспорт это не игрушки. Это огромная куча железа, которая опасна для пешехода и для водителя. Если обе стороны будут соблюдать правила, то на улицах будет безопасно. Летом в жару мы часто видим водителей, которые пьют прямо за рулем или которые находятся под действием алкоголя. Это очень опасно и для пешеходов, и для пьяного водителя. Какие напитки считаются алкогольными?

Команды должны перечислить алкогольные напитки.

Ведущий: Абсолютно верно. Если вы встретили за рулем пьяного водителя, вы должны запомнить номер и немедленно сообщить на ближайший пост ГАИ. Но и пешеход должен соблюдать осторожность. Помните: пешеход, который переходит дорогу в неправильном месте, может попасть на пленку следящего устройства. Как мы знаем, сейчас государство снимает движение на дорогах на пленку. Там отображаются не только машины. Также нельзя говорить по телефону, переходя дорогу, или пить и есть. Машина может вывернуть неожиданно. Нужно проявлять бдительность. Что еще нельзя делать, переходя дорогу?

Команды должны перечислить подходящие действия.

Ведущий: Это правильные ответы. В каждой стране есть правила дорожного движения. Помните, что на дорогах ездит не только водитель транспорта, но и велосипедист. Для них нет официальных правил в нашей стране. Если возле дороги для них не отведена полоса, то они имеют право ехать по тротуару, но обязательно на невысокой скорости. В противном случае он нарушает ПДД. И многие из них предпочитают следовать правилам, связанным с одним прибором. Он подсказывает нам, когда можно переходить дорогу. Что это за прибор? Правильно, светофор. Он есть всюду, где есть обильное движение. В нашей стране и в Европе бывают города, где светофоров нет, или где их мало. Но это бывает в городах, где нет большого количества машин или пешеходов. В тоннелях редко встречаются светофоры. Какие цвета на нем есть? Что они означают?

После поступления ответов: Правильно. Также существуют переходя для людей. Как мы знаем, далеко не всегда машины пропускают людей. Поделать ничего нельзя, так как машины опаснее, чем один и даже несколько пешеходов. Кроме светофора, существуют знаки дорожного движения. Они помогают пешеходам и водителям. Назовите знаки дорожного движения для пешеходов.

Команды называют: светофорное движение, переход для пешехода, велосипедное движение и др.

Ведущий: Теперь мы знаем, как правильно вести себя на дороге. Мы переходим улицу только на зеленый свет, убедившись, что никто не едет. Мы пользуемся подземными переходами. И мы призываем всех соблюдать ПДД.

На этом сценарий агитбригады по пдд (правилам дорожного движения) завершен.
Категория: Музыкальный сценарий | Просмотров: 796 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz