Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 20:38
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий благотворительного марафона
12:15
Сценарий благотворительного марафона
загрузка...
Более 1,8 млн рублей собрал благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся 6 марта в Иванове, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении администрации Иванова.

Благотворительный марафон "Ты нам нужен!" прошел в Иванове в четвёртый раз. В этом году акцию поддержали вузы областного центра, крупные торговые центры, а также рестораны города Иванова. В них были установлены "апельсинометры" для ивановцев, желающих сделать свои пожертвования. Кроме того, в этом году идею проведения благотворительного марафона поддержали города Калининград, Архангельск, Великий Новгород.

На первом этапе марафона, проходившем в начале марта, от предпринимателей, горожан в благотворительный фонд в виде денежных средств на расчетный счет и адресной помощи уже поступило более миллиона рублей пожертвований.

Финал акции 2011 года прошел 6 марта под названием "Пестрый глобус". Выступления творческих коллективов города познакомили гостей праздника с традициями, культурой разных стан и народов. Все в этот день было подготовлено для главных гостей мероприятия - это более 150 детей из восьми клубов с ограниченными возможностями здоровья. Для каждого из них был составлен отдельный план, который включает в себя участие в концертной, развлекательной программе и питание детей - для них предоставят свои услуги социальные партнеры марафона - кафе торгового центра. К проведению акции привлечены 120 волонтеров из детских и молодежных общественных организаций города.

Организаторами акции выступили Ивановская городская дума, управление образования администрации города Иванова, городской комитет по делам молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации города, Ивановская городская ученическая дума, МОУ ДОД "Центр развития детской одарённости".

Каждой сестре - по серьге

первАЯ независимАЯ премиЯ «Данко»

В декабре 2010 года добровольческое движение «Дорогами добра» впервые

в Свердловской области выступило инициатором учреждения премии общественного признания «Данко»

^ АСИ, 28.02.2011, Екатеринбург

Награда присуждается частным лицам и бизнес структурам, внесшим значительный вклад в поддержку социальных проектов и акций. Церемония награждения прошла в отеле "Хаят Ридженси Екатеринбург".

Начальник отдела семейной политики Министерства социальной защиты населения Свердловской области Михаил Брызгалов отметил важность участия волонтеров в общественной жизни региона. Вручение статуэток предварил отчет движения "Дорогами добра" за 2010 год о проведенных благотворительных проектах и акциях.

"Множество проектов разноплановых и интересных одновременно, развиваются под крылом организации. С 2001 года на протяжении 10-ти лет наши волонтеры помогают неблагополучным семьям, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оставшимся без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья. Центр "Забота", "Менеджер социального проекта", "Школа приемных родителей", Новогоднее "Заботливое сердце", летний лагерь "Город друзей" для детей-сирот – эти и многие другие проекты успешно функционируют благодаря вашей поддержке", - обратился к благотворителям руководитель движения Валерий Басай.

После этого вместе с самым маленьким волонтером – семилетней Дашей Валерий начал вручение наград лауреатам и дипломантам премии.

Награждение проходило по номинациям "Инновационная благотворительность", "Лучший благотворительный фонд Свердловской области", "За благотворительность и милосердие", "Корпоративное добровольчество", "Информационная поддержка благотворительных проектов", "За постоянство и надежность" и "Человек с большим сердцем".

По итогам 2010 года лауреатами признаны ОАО "Газпромнефть-Урал", Благотворительный фонд "Таганский", креативная студия "Лампа", Агентство недвижимости "Диал", Агентство социальной информации–Урал, компания "Технология чистоты Урал" и самый активный волонтер-2010 Наталья Прибавкина.

Лауреатам вручили авторскую статуэтку, изготовленную Андреем Бархатовым (творческая группа "Белояр") в виде руки с горящим сердцем.

^ ЛУЧШИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Итоги конкурса «Благотворитель года-2010» подвели во время церемонии открытия благотворительного марафона «Добрый Архангельск»

^ «REGNUM» (Москва), 01.03.2011

Итоги конкурса "Благотворитель года-2010" подвели во время церемонии открытия благотворительного марафона "Добрый Архангельск". В овальном зале правительства области собрались руководители региона, Архангельской и Холмогорской епархии, представители некоммерческих организаций, фирм и предприятий, оказывающих благотворительную помощь, совета женщин Архангельской области.

Конкурс "Благотворитель года" проводится в Поморье уже в третий раз при поддержке правительства Архангельской области. Ежегодно он собирает около 100 участников: частных лиц, предприятий и фирм. В 2010 году на конкурс заявилось 96 организаций и жителей области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, цель конкурса - содействовать развитию благотворительности в Архангельской области, повысить статус и престиж благотворителя, поощрить тех, кто оказывает благотворительную поддержку.

"Испокон веку на Руси протягивали руку помощи тем, кто нуждался в ней, - отметил губернатор Илья Михальчук. - Традиции благотворительности всегда были сильны и на Севере. И сегодня развитие благотворительности и меценатства является одним из важнейших направлений социальной политики государства и нашего региона. Я благодарен тем людям, которые вершат добрые дела, помогают тем, кому нужна поддержка". Глава региона вручил победителям дипломы и главную награду конкурса - кристалл - символ чистоты помыслов и прозрачности намерений благотворителей.

В номинации "Персона. Благотворитель года" отмечена Светлана Данилова из Северодвинска, которая постоянно перечисляла средства на лечение тяжелобольных детей по программе "От сердца к сердцу". Предприятием "Благотворителем года" уже в третий раз признана компания "Полярное сияние". Она с 2001 года занимается системной благотворительностью, поддержав за это время более 300 различных социальных проектов. В 2010 году, к примеру, компания поддержала проект "60 добрых дел, посвященных 65-летию Великой победы" и проект социальных аниматоров "Выходи во двор играть". Еще одним предприятием - "Благотворителем года" стала компания "Шик". Она реализовала проект "Наш общий день рождения", направленный на поддержку молодых семей, в которых недавно появился ребенок.

Сельским благотворителем назван Андрей Усачев из Каргополя. Он занимается поддержкой развития спорта в родном районе: помог построить спортивную площадку, оказывает помощь местной школьной команде, финансирует выезды местных спортсменов на различные мероприятия.

За вклад в развитие духовного просвещения отмечен Савинский цементный завод холдинга ЗАО " Евроцемент групп". Предприятие оказало помощь в реставрации Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

Объединением благотворителей назван попечительский совет центра социальных технологий "Гарант", который объединяет десять компаний, поддерживающих различные социальные проекты.

В номинации " Благотворительная поддержка образования" лучшим призван Сергей Шубин, который по личной инициативе учредил именную стипендию для лучших учеников Лешуконской средней школы.

В номинации "Благотворительная поддержка физкультуры и спорта" победил Александр Аникин, который оказывает помощь в организации турнира по боулингу среди инвалидов по слуху.

За вклад в развитие благотворительных программ отмечен "Совет отцов Архангельской области". Его руководитель Андрей Есипов уже во второй раз получает награду конкурса: в прошлом году он был признан "Благотворителем года".

Как рассказала организатор конкурса, директор центра социальных технологий "Гарант" Марина Михайлова, в 2010 году впервые была введена новая номинация "Пример, достойный подражания". Здесь была отмечена инициативная группа программы "Аватар".Дорога в мир", которая объединила людей, собравших средства на приобретение автобуса опорно-реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями.

"Главная идея конкурса - сказать "спасибо" всем, кто сделал доброе дело. Поэтому здесь нет победителей и проигравших", - отметила Марина Михайлова. Дипломы "Благотворитель года -2010" получили из рук епископа Архангельского и Холмогорского Даниила все участники конкурса. "Вы несете добро. Если бы каждый житель области взял с вас пример, то Архангельская земля стала цветущей и теплой, хотя мы и живем на Севере. Ведь это теплота человеческого сердца", - отметил владыка.

^ МИЛЛИОНЫ ДЛЯ НКО НИЖНЕГО НОВГОРОДА

8 миллионов рублей получат нижегородские НКО в рамках конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл»

АСИ, 02.03.2011, Нижний Новгород

Презентация конкурса состоялась 28 февраля в гимназии N2. В ней приняли участие генеральный директор Благотворительного фонда "Лукойл" Игорь Бекетов, генеральный директор "Лукойл- Волганефтепродукт" Андрей Спирин, начальник ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко, представители НКО.

В этом году заявки от общественных организаций будут приниматься в традиционные номинации "Молодое поколение", "Культура и спорт", "Экология". Кроме того, введена номинация "20 лет и на всю жизнь", посвященная 20-летию компании "Лукойл". Заявки в этот блок будут приниматься от государственных учреждений в области образования, здравоохранения, поддержки социально незащищенных категорий населения и т.д.

Главной целью проектов в этой номинации является укрепление материально-технической базы данных организаций.

"Конкурс социальных проектов за четыре года стал серьезным подспорьем для решения проблем Нижегородской области, - считает А. Спирин. – Нам очень важно, что в определении адресатов помощи от компании "Лукойл" участвуют представители власти, экономики и общественности. Таким образом мы можем "вычленить" основные проблемы региона и решить их сообща".

Категория: Музыкальный сценарий | Просмотров: 2890 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz