Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 01:02
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий день ангела 2013
19:44
Сценарий день ангела 2013
загрузка...
Именины – не менее важный праздник для человека, чем День рождения. В старину этот день считался даже более значимым и отмечался по мере материального состояния человека, а вот о земном Дне рождения иногда забывали вовсе.

Идея: Именины или День Ангела – это один и тот же праздник, одновременно день Святого, в честь которого назвали человека, и день его Ангела-хранителя. Поэтому актуально провести этот праздник в стиле Ангелов.

Цели:
– Хорошо провести время с друзьями и близкими людьми.
– Вспомнить некоторые традиции празднования именин;
– Отметить этот праздник своеобразно, в соответствии с современными тенденциями.

Участники: на этот праздник лучше приглашать только родственников и очень близких друзей. Могут присутствовать одновременно как подростки, так и пожилые люди – только для участия в конкурсах лучше разбить гостей на команды, в каждой из которых будут люди разного возраста (чтобы было честно).

Подарки: На именины, как и на День рождения, принято что-то дарить виновнику торжества. Это могут быть и традиционные к этому дню подарки: иконка с ликом святого, имя которого носит человек; хорошая книга о жизни этого святого. Подарок в виде статуэтки ангелочка может стать талисманом и оберегом человека. Если вы не хотите придерживаться традиций в плане подарков, можно подарить что-то содержащее имя человека: кулончик, именной шарф, ручку с гравировкой. Можно испечь торт и нанести на нем имя. Если же вы обладаете поэтическим даром, можно написать акростих (первые буквы строк которого составляют имя человека) – очень актуальный и уникальный подарок.

Призы гостям: в качестве призов нужно подготовить именные открытки. Только лучше заранее узнать, сколько нужно открыток, и с какими именами.

Дресс-код: для подобного праздника не существует определенного стиля одежды. Но будет неплохо, если в наряде каждого будет присутствовать белый цвет – это может быть простая белая блуза или футболка. Сейчас в продаже есть футболки и майки с нарисованными на спине крылышками – человек в такой вещи отлично впишется в тематику праздника.

Атрибутика: в качестве украшения помещения можно использовать шарики белого и серебристого цвета, белые цветы. Если проводите праздник зимой, можно развесить гирлянды с ангелочками на стенах или на шторах. Здорово будут смотреться подсвечники с ангелами. Нужно найти книгу с именами – чтобы зачитывать гостям про значение их имен и даты именин.

Меню: на именины принято печь пироги с разными начинками и круглые караваи из сдобного теста с изюмом. С именинным караваем и связана традиция – разламывать каравай над головой именинника. Изюм сыпется на голову именинника, а гости желают ему: «Чтобы на тебя так же сыпалось золото!».
Т.к. это Ангельская вечеринка, то хорошо бы приготовить то, что любят ангелы – нектар из цветов (сделать вкусные коктейли).

Конкурсы и развлечения:

1). «Собери фразу». Для конкурса нужно найти разные цитаты и фразы об ангелах и разбить каждую на 2 части, все половинки написать на отдельных бумажках. Бумажки свернуть в одинаковые трубочки. Участники по очереди от каждой команды выбирают по бумажке – пока все не кончатся. В пределах одной команды сверяют половинки фраз на бумажках и пытаются собрать из них целые. У кого больше получится собранных фраз – та команда и выиграла. Если останутся кусочки несложенных фраз, но команда знает их целиком – то она дописывает их сама (они тоже засчитываются, если верные). Победа зависит не только от везения, но и от знания цитат.

2). «Сказания об ангелах». Вспомнить фильмы, где главные герои – ангелы. Выбрать тот, который вы хорошо знаете и любите. Описать ангела из этого фильма: его способности и возможности, черты характера (да-да, у каждого ангела свой собственный характер), его любимые фразы (которые вам очень запомнились). Выиграет та команда, у которой рассказ получится более длинным. Не страшно, если вы мало вспомните – в любом случае найдутся люди, которые не смотрели этот фильм, им будет интересно послушать о нем из первых уст.

3). Творческий конкурс. Суть конкурса: сделать своими руками ангелочка в любой доступной технике. Это могут быть скрученные газеты, квиллинг, куклы Тильды.
Самый простой вариант: сделать из кусочка ткани, набить головку синтепоном, уголки ткани выделить под крылья и зафиксировать все красивыми ленточками. Можно пришить глаза и рот из бисера.
Ангелочков можно оставить гостям на память – как личный талисман. А можно предложить им обменяться ангелами между собой.

4). «Напиши имя» - участникам выдается бумага и ручка. Суть в том, что они должны сидя, одновременно вращать правой ногой по часовой стрелке и писать правой рукой свое имя. Это своеобразная проверка на координацию – далеко не у всех получается с первого раза более менее прилично делать и то и другое. Иногда это выглядит очень смешно.

5). «Добрые слова». В конкурсе участвуют по двое игроков. Каждому из них вручается по яблоку, утыканному одинаковым количеством спичек. Каждый по очереди говорит друг другу комплимент и вытаскивает спичку, если один замешкался – очередь переходит к противнику. Побеждает тот, у кого быстрее кончатся спички в яблоке. Комплименты могут быть любые: «Ты остроумный», «Ты добрая», «У тебя красивая блузка» и т.п.

6). «Ангел с одним крылом». Есть такое выражение «ВСЕ МЫ - АНГЕЛЫ, ТОЛЬКО С ОДНИМ КРЫЛОМ... ЧТОБЫ ПОЛЕТЕТЬ, НАМ НУЖНО ОБНЯТЬСЯ...» Суть конкурса: выбирается по двое участников от каждой команды. Им связывают вместе левую ногу одного и правую ногу другого. Они должны, стоя боком друг к другу, обнявшись, пройти определенное расстояние – на скорость, чья пара быстрее. Старт и финиш определяет ведущий. Можно придумать дополнительные препятствия – сваленные в кучу подушки, перевернутый стул и другие.

7). «Ангел-хранитель». Для игры выбирается «ангел». Ведущий просит его отвернуться – чтобы тот не видел ни его, ни других участников. Ведущий показывает на любого из игроков и спрашивает у ангела»: «Ты будешь спасать этого человека?». Ангел не зная, о ком речь, отвечает «да» или «нет». Если он отвечает «нет», ведущий продолжает отбор. Если «да», то он спрашивает: «Ты будешь спасать его сюда?» и показывает на себе любую часть тела (щеку, шею, ладонь и т.д.). Когда на эти вопросы получен утвердительный ответ, «ангел» поворачивается. Ведущий произносит задание: «Спасать Иру в щеку» или «Спасать Петю в правую руку» (спасать – т.е. целовать). Когда человек будет спасен – то он становится «ангелом». Заранее нужно договориться, сколько максимальных спасений одного человека может быть.

8). «Манна небесная». Некоторые говорят, что ангелы питаются манной небесной. Для этого конкурса перед каждым участником ставится мисочка с манной крупой. В ней запрятана конфетка (или печенюшка, леденец, мармелад). Каждому участнику нужно без помощи рук (губами и зубами) найти и достать сладость – кто быстрее справится.

Удачного вам праздника под крыльями ваших ангелов!
Категория: Современный | Просмотров: 2193 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz