Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:41
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий день атомной промышленности
16:05
Сценарий день атомной промышленности
загрузка...
Праздник был учрежден только для того, чтобы подчеркнуть вклад, вносимый этой сферой в развитие нашего государства. Но до этого времени его отмечали вместе с работниками энергетической промышленности 22 декабря. Стоит отметить, что нынешняя дата выбрана неслучайно. В 1942 году, в этот знаменательный день, Государственный комитет обороны СССР подтвердил документ «Об организации работ по урану», которое было одобрено. В то же время была создана лаборатория, которую учредили представители Академии наук. В середине 40-х годов наши ученые начали работать над проектами для использования атомной энергии в мирных целях. Ключевым звеном этих направлений стала электроэнергия. Работы осуществлялись для получения электроэнергии с помощью энергии атомов. Также, для достижения задуманных целей, была создана научно-техническая база, с помощью которой атомная промышленность поднялась на высокую ступень и стала одной из передовых. Немалую роль сыграла и первая в мире АЭС, построенная в Калужской области в 1950 году, хотя запущена она была только в 1954. До этого энергию атома использовали исключительно в военных целях. После шокирующей катастрофы на Чернобыльской АЭС, в 1986 году, встал вопрос о безопасности. Этот вид энергии опасен авариями, которые приводят к экологическим катастрофам. Но пока ее противники и сторонники не могут принять общее решение о надежности АЭС.

На сегодня в нашей стране насчитывается около 10 АЭС общей мощностью 23242 МВт. Количество АЭС нашей страны планируют увеличить, но все опасаются, что именно это может стать причиной использования энергии атома в целях оружия массового поражения.
Следует отметить, что данная отрасль является наиболее развитой в мире. Представители таких предприятий уже набрались опыта по решению глобальных задач, таких, как создание АЭС и разработки для них соответствующего топлива.
С помощью этой промышленности Российское государство отметило развитие машиностроения, обороны, военной промышленности и других не менее значимых отраслей.
В наше время уделяется огромное внимание сфере экономного использования энергии и природных ресурсов. В дальнейшем, развитие атомной энергии будет способствовать преодолению ее дефицита и сохранению энергобаланса.
Специалисты нашей страны точно уверены, что смогут преодолеть проблемы экспорта углеводорода и повысить экспортный потенциал нашей страны.
Результаты работников данной сферы достаточно важны для нашей страны, и их труд считается крайне тяжелым. Почти каждый день они проводят различные исследования и испытания, пытаясь протестировать свойства атома. Именно поэтому работники данной специфики имеют право отмечать свой профессиональный праздник.
Категория: Необычный | Просмотров: 870 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz