Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 20:46
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 13 » Сценарий день металлурга
19:20
Сценарий день металлурга
загрузка...
В третье воскресение июля россияне ежегодно отмечают профессиональный праздник всех тружеников металлургической отрасли. В 2011 году День металлурга приходится на 17 июля.

День металлурга – это праздник, широко отмечаемый на территории всей страны, и особенно, в тех городах, где построены крупные металлургические комбинаты. Профессия металлурга – это ежедневный тяжелый труд. Именно поэтому мы с особым чувством благодарности поздравляем славных тружеников металлургической промышленности с их профессиональным праздником.

Металлургия, как определенный и довольно сложный вид искусства, известна еще с тех далеких времен, когда человечество понемногу начало овладевать секретами выплавки меди. Плавкой и обработкой металлов, добычей их из различных руд люди занимались уже в VII-V веках до нашей эры.

Огромное разнообразие рабочих профессий, имеющихся в промышленном производстве, привело к возникновению множества общенародных отраслевых праздников, одним из которых является День металлурга. Своим тяжелым и порой опасным трудом металлурги обеспечивают бесперебойную работу предприятий легкой и тяжелой промышленности, а также наше с вами благосостояние.

Современная металлургия – это совокупность множества сложнейших производств и технологических процессов. Основа всей промышленности – цветная и черная металлургия. Продукция этих отраслей находит применение в строительстве, сельском хозяйстве и машиностроении. С внедрением в металлургию атомной энергетики началось производство и радиоактивных металлов.



Выплавка металлов – это важный и незаменимый составляющий элемент сложной цепи всевозможных промышленных работ. Из различных видов металла изготавливается оборудование для фабрик, заводов и других предприятий и организаций. Но металлургия не только оказывает влияние на работу практически всех существующих в настоящий момент отраслей промышленности. Большинство металлургических предприятий, внедряя социальные программы, принимает активное участие в жизни регионов, тем самым способствуя реализации национальных проектов. Вот почему к профессии металлурга относятся с особым уважением и признанием.

Уже давно День металлурга перестал являться сугубо профессиональной датой. Сейчас этот праздник отмечается целыми городами, выражая искреннюю благодарность «покорителям металла», красоте и величию их труда.
Категория: Современный | Просмотров: 3758 | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz