Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:04
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий дня рождения для мальчика 15 лет
15:52
Сценарий дня рождения для мальчика 15 лет
загрузка...
Идея: поздравить именинника с Днем рождения по старославянским обычаям.

Вы хотите удивить вашего друга и сделать так, чтобы этот День рождения вспоминали еще долгое время все его гости и именинник? Тогда сценарий Дня рождения парня «Ой, ты гой еси, добрый молодец» именно то, что вам понравиться».

* Обо всей вашей подготовительной работе, имениннику лучше всего не догадываться, тогда для него это точно будет большим сюрпризом. Начните с того, что определите место, где будет проходить День рождения. Если ваш парень - друг студент, то лучше чем комната в общежитии, места и не придумаешь.

* Теперь продумайте, что будет на девушках надето. Я предлагаю из картона сделать кокошник на голову и разукрасить его, а из ватмана или двух вырезать подобие платья, и тоже разукрасить. Но главное, чтобы оно крепилось на булавках, чтобы потом его легко можно было снять, и вы снова окажетесь в красивом наряде.

* Займитесь поиском подарка для парня. Загляните в раздел «Для друга». Если людям старше вас, нужно выказывать всевозможное уважение и почтение, женщине, которую завоевываешь, нужно показаться оригинальным и романтичным, то другу не нужно ничего доказывать или показывать. С ним можно разговаривать на родном языке и смеяться над теми вещами, которые действительно кажутся вам смешным или в раздел «Шуточные и прикольные подарки».

* Распечатайте с Интернета примеры разговора или поздравления на старославянском языке, а можете пойти дальше и самим любое поздравление переделать под старославянское. Получится, что-то типа «Сродни Красный молодец народился ты…» и так далее. Пример поздравления другу вы можете посмотреть в разделе «Поздравления Другу».

* Стол поставьте на всю длину комнаты и раздобудьте где-то посуду, напоминающую русскую посуду, желательно деревянные плошки и ложки, глиняные кувшины, миски. Лучше всего, если вы найдете что-то наподобие чарок. Я думаю, если поискать в магазинах, где продаются сувениры, то без проблем можно найти.

* Итак, ответственный момент, все готово, стол накрыт, чарка с вином ожидает именинника. Девушки красавицы уже переодеты. И вам остается найти только гусляра или балалаечника. После того, как вы его пригласите, посадите возле стола, и пусть он играет старинные русские мелодии.

* И вот входит именинник, ему навстречу выплывают румяны девицы и приглашают жестами пройти к столу. Одна девушка берет в руки чарку с вином и просит, также жестами, отведать напиток. Пока именинник пьет до дна, девушки с напевом говорят ему поздравления.

* После того, как именинник понял уже атмосферу праздника и уловил настроение окружающих, проведите конкурсы, конечно же, русские народные. Первый конкурс называется «Свисток». Вам понадобятся свисток, булавка и нитка длиной около 20 см. Выведите из комнаты троих человек, которые никогда не играли в эту игру. Остальные игроки садятся на стулья в плотный круг лицом внутрь. Теперь вы приглашаете одного из тех, кто за дверью. Он становится в круг, и, пока вы завязываете ему глаза, кто-нибудь из игроков осторожно прикалывает ему на спину, нитку со свистком так, чтобы он этого не заметил. Потом вы говорите, что один из играющих, сидящих вокруг него, украл волшебный свисток и ему нужно найти виновного. В это время один из игроков свистит в свисток и осторожно отпускает его. Может пройти очень много времени, пока игрок с завязанными глазами, всякий раз поворачиваясь на свист, догадается, что волшебный свисток привязан к его собственной спине! Потом так же вызывают другого из тех троих, кого выводили из комнаты.

* Для этой игры«Иван» используется специальная считалка для выбора водящего:

Иван с косой,

Не ходи босой,

А обутый ходи,

Себе лапти сплети.

Если будешь ты обут -

Волки, лисы не найдут,

Не найдет тебя медведь,

Выходи, тебе гореть!

Остальные играющие называют себя различными зверями, кто волком, кто медведем, кто лисой, кто зайцем и т. д. «Иван-косарь» берет в руки палку или другой предмет, символизирующий «косу», и делает движения, как при косьбе. «Звери» переговариваются с ним:

- Иван-косарь, что ты делаешь?

- Траву кошу.

- А зачем косишь?

- Коров кормить.

- А зачем коровы?

- Молочко давать.

- А зачем молочко?

- Сырцы делать.

- А зачем сырцы?

- Охотников кормить.

- А зачем охотников кормить?

- В лесу зверей ловить!

«Звери» быстро разбегаются кто куда, а «Иван-косарь» бежит их искать и ловить. Поймав кого-нибудь из «зверей», он должен отгадать, какой это «зверь». Если отгадает, пойманный выбывает из игры, а «Иван-косарь» ищет остальных спрятавшихся «зверей».

* А как же без угощений, садитесь дружно за стол и пробуйте старославянские закуски и запивайте их вином. Конечно же, за столом должны быть не только спиртные напитки, но и также много сортов кваса. Как в старину, берите большой деревянный ковш и от души пейте квас, ведь он такой необычный на вкус.

* Как насчет того, чтобы потанцевать, если вы «ЗА» включайте записи «Ивана Купалы». А теперь веселитесь от души под песню «Ой, Заинька, ой серенький, ой, заинька, хвостик беленький».
Категория: Сценарий день рождения | Просмотров: 3443 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz