Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 17:22
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 10 » Сценарий Хэллоуина для старших классов
07:53
Сценарий Хэллоуина для старших классов
загрузка...
Всем нам нравится отдыхать и, конечно же, мы просто обожаем праздники. Ведь праздник – это большая шумная компания, это подарки, конкурсы и другие развлечения, это радость от встречи с близкими и родными, это возможность сделать что-то приятное своим друзьям, а главное это отдых от серых будней и беззаботное веселье. Но чем больше раз мы отмечаем какой-то праздник, тем больше он нам надоедает, и уже не так хочется развлекаться, праздник становится обычным выходным днем. Хочется чего-то нового.

Не унывайте! Если вы не знаете, как разнообразить свой список праздничных вечеринок, то есть решение: не так давно очень популярным стал традиционный кельтский праздник Хэллоуин. Этот праздник отмечается ежегодно в ночь с 31-го октября на 1-е ноября, в канун Дня всех святых. Традиционно его празднуют на территории современных Великобритании, Северной Ирландии и других англоязычных стран. В настоящее время, Хэллоуин начали праздновать и во многих других странах, включая и русскоязычные.

Почему бы не устроить такой праздник у себя дома? Для этого вам понадобится следующий сценарий Хэллоуина:

1) Важным элементом является светильник Джека. Появление этого атрибута связано с ирландской легендой о старом фермере по имени Джек. Он смог дважды обмануть самого Дьявола, который пообещал после смерти фермера не претендовать на его душу. Так и случилось. Когда Джек умер, его душа не попала ни в рай, ни в ад. Старый фермер должен был бродить по Земле, освещая себе путь кусочком угля, который ему напоследок бросил Дьявол. Джек положил тлеющий огонек в пустую репку и пустился в вечное путешествие. Для того, чтобы смастерить светильник Джека, вам нужно будет выпотрошить тыкву, вырезать жуткое лицо и поместить внутрь свечу или фонарик.
2) Вам понадобятся карнавальные костюмы какой-нибудь нечисти: ведьм, вампиров, привидений, фей и т. д. Их можно смастерить самому. Так же можно нанести грим, чтобы создать ужасный, пугающий образ. Существует традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости. Но если праздник устраивается не массово, то лучше опустить эту традицию.
3) Какая же вечеринка без музыки? У Хэллоуина есть своя тематическая музыка. Самыми известными песнями являются «Monster Mash» Бобби Пикэтта и «This Is Halloween» Дэнни Эльфмана (саундтрек к фильму Кошмар перед Рождеством). Есть и другие исполнители музыки Хэллоуина: Midnight Syndicate, Helloween, Nox Arcana. Используется так же и просто пугающая музыка из фильмов ужасов.
4) Не забудьте приготовить самые «жуткие» блюда и напитки. Можно приготовить что-то обычное, но украсить червячками из желе, добавить яркие кислотные цвета. Большинство хэллоуинских сладостей готовят с использованием яблок. Традиционным является кэнди корн. Способ приготовления очень прост:
Ингредиенты
1 бутылка оранжевого и черного съедобного глиттера;
2 капли оранжевого пищевого красителя ;
1 упаковка кондитерского полусладкого шоколада;
1 упаковка замороженного теста для сахарного печенья;
1 упаковка кондитерского белого шоколада;
Приготовление
Возьмите тесто, добавьте краситель. Замесите его, пока оно не станет равномерно оранжевым. Раскатайте, формой нарежьте печенье.
Выпекайте 10 мин. Остудите.
Обмакните низ печенья в растопленный, темный кондитерский шоколад, верхушку – в белый. Заморозьте на 5 мин.
5) Во время празднования Хэллоуина принято гадать. Шотландские девушки гадали с помощью кожуры: срезали ее как можно длиннее, затем бросали через левое плечо. Считалось, что форма кожуры, которую она примет, это форма первой буквы фамилии суженого. Можно гадать любым известным вам способом.
6) Еще одним развлечением на Хэллоуин является просмотр фильмов ужасов. Почему бы не посмотреть что-нибудь страшное вместе со своими друзьями, когда веселье поутихнет? Вы можете даже разыграть какую-нибудь хэллоуинскую шутку над ними, когда они уже расслабились.

Вот и все основные пункты, которые следует выполнить для проведения вечеринки на Хэллоуин. Ничего сложного, а главное все это очень интересно и оригинально.
Категория: Хэллоуина | Просмотров: 1032 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz