Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 15:14
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 7 » Сценарий посвящения в туристы
12:15
Сценарий посвящения в туристы
загрузка...
Это самый торжественный и веселый день, когда абитуриент становится первокурсником и настоящим мачо-студентом. Этот праздник проходит интересно, с проведением конкурсов, шуток, выступлений и, конечно же, дискотекой. Память о прошедшем дне студента еще долго будет гулять по коридорам общаги, присаживаясь за парту и с грустью вспоминая о проделках и розыгрышах.

Однако это будет потом, а сейчас… Накануне посвящение в студенты подготовка идет полным ходом не только в зале актовом, но и в общежитиях. Именно с этого и начинается негласное празднование небольшого, но запоминающегося праздника. Старшекурсники в это время проверяют «младших братьев» на прочность, отзывчивость и юмор.

Так, свой первый опыт студенчества вы можете получить в четыре часа утра, когда старшекурсники подготовят для вас испытания: разбудят новобранцев и отправят на спортзарядку. Так же вас могут посетить ночью голодные цыгане в стенах общаги или старшие братья дадут первый жизненный урок: как мимо вахтера пронести алкоголь. Казалось бы, ну чего им не спится? А, нет. День студента всегда отмечается с размахом, фантазией и небольшой жестокостью. Но именно поэтому вы прочувствуете дух института, дух товарищества и студенчества.

В некоторых общежитиях проводится испытание на прочность. В ночное время звенит дребезжащий звонок, говорящий о том, что где-то пожар. Конечно, перепуганные первокурсники, в чем есть, выбегают на улицу, захватив зачем-то книги, тетрадки и документы. А хитрые старшекурсники снимают это на видео и фотоаппаратуру, смеются и шутят. Сколько эмоций, веселого смеха и ругани возносятся ввысь, когда испуганные абитуриенты понимают, что это розыгрыш.

Некоторые ВУЗы во главе с ректором проверяют первокурсников и на работоспособность. Как это делается? Ну, конечно же, красивые девушки с метлами, сильные парни с лопатами и вперед - на очистку привузовской территории. Старшие курсы подсмеиваются и дают советы, а кто-то и вызывается помочь.

Казалось бы, эти негласные испытания заканчиваются с наступлением утра, когда должно состояться настоящее посвящение в студенты. Однако нет. Последние репетиции и небольшие штришки по украшению интерьера зала показывают: Все, пора! На пути к главному корпусу и актовому залу абитуриенту встречаются сотни мелких трудностей. Это и натянутые лески, и измазанные медом и майонезом ручки дверей, и таблички на туалетах: «Не входи. Убьет!», «Занято!», «Туалет закрыт на 3 года» и прочее. Первокурсник пробирается к залу, преодолевая эти шутки, избегая жутких криков и страшных масок.

И уже через несколько минут невыспавшиеся и обессилившие первокурсники торжественно вползают в зал, занимая свои места. Это тоже часть своеобразного ритуала, повторяющегося из года в год. Сотни незнакомых друг с другом людей собрались под одной крышей с целью знакомства и передачи первенства. Более старшие и остепенившиеся студенты подготавливают интересные конкурсы и розыгрыши, песни и КВН.

Ради этого праздника старшекурсники готовят сценарии, репетируют и сочиняют. Ведь они уже закаленные, умеют не только хулиганить и пугать, но и поздравить. На пути к актовому залу вас снова ожидают трудности. Абитуриентам могут предложить незабываемую игру на смекалку и прозорливость. Так, на каждом шаге, приближающим вас к актовому залу, задаются различные сложные вопросы, решаются задачи. Вы можете встретить такой простой чисто студенческий вопрос, как: «Две сосиски варятся 6 минут. Сколько будут вариться восемь сосисок?»

Или предложат жуткую смесь из меда, майонеза, черного перца и горчицы. И каждый первокурсник должен попробовать хотя бы ложку «съедобного посвящения». Всем, кто отказывается, предстоит познать суровый закон: двойную порцию для тех, кто против. Конечно, здесь не обойдется без песен и шуток, смешных историй из жизни старшего курса и ваших рассказов.

Как правило, у порога в актовый зал требуется пропеть гимн студента и если абитуриент его не знает, то… Придется выучить, запомнить и передать будущим поколениям студентов.

На этом, как правило, первокурсники устают и мечтают только об одном: поскорее бы все закончилось. Однако торжественная часть впереди и сил на это потребуется немало. После торжественных речей ректоров и проректора, любимых преподов и массовиков-затейников студентов, наступает время знакомства.

Абитуриенты выходят на сцену, где их лично поздравляют руководители ВУЗа и вручают студенческие билеты. И после, немного расслабившись (а зря), из зала наблюдают за подготовленным концертом, над сценарием которого работали почти месяц. В самом конце не обходится без торжественной клятвы, которую дают первокурсники в стенах высшего учебного заведения. И даже не возникает сомнения в том, что вы, абитура, должны дать достойный ответ-клятву.

В эти моменты приходят на выручку первокурсники-затейники, которые подготовили небольшие сценки из жизни студентов и преподавателей, юмористические песни и клятвенные слова в стихах.

Да, за окном осень и, может быть, моросит дождь. Но в стенах учебного заведения из года в год звучат веселый смех, громкие аплодисменты и ритмичные звуки музыки.
Категория: Посвящения в студенты | Просмотров: 519 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz