Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 18:07
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2015 » Январь » 2 » Сценарий проведения 8 марта 2015
15:07
Сценарий проведения 8 марта 2015
загрузка...
Ведущий 1: Сегодня у нас необычный день! Сегодня Мы празднуем 8-е марта!!! И в связи с этим мы решили провести конкурс «Мисс-Весна 7-а». Сегодня мы еще раз убедимся, насколько оригинальны, неповторимы, милы и обаятельны наши прекрасные леди и выберем среди этого бесподобного созвездия, равного которому нет во всей вселенной, самую-самую яркую звезду – «Мисс-Весну»! Мы всем нашим очаровательным конкурсанткам желаем успеха!!! Ни пуха, ни пера!

Ведущий 2: Весь наш конкурс будет состоять из 8 отборочных туров. До финала сумеют дойти только три участницы. Но шанс на победу есть у каждой! Итак наш первый конкурс – конкурс приветствий. Каждая конкурсантка должна будет представиться и уже сейчас попробовать доказать, что именно она достойна высшей оценки. (оценивается имя, которым представляется участница, ее рассказ о себе).

Ведущий 1: Итак, вот и познакомились! А теперь проверим, как хорошо наши конкурсантки подготовили домашнее задание. А оно было таким: составить букет в оригинальном стиле, придумать ему название и рекламное четверостишье в поддержку своему букету. (оценивается оригинальность, сочетаемость компонентов букета, название и то, как отражается в четверостишии идея композиции).

Ведущий 2: А сейчас конкурс, который можно назвать и смешным, и серьезным одновременно. Дело в том, что раньше, для того, чтобы научить девочку ходить красиво, плавно и грациозно, ее заставляли подолгу передвигаться по комнате со стопкой книг на голове. Это незамысловатое упражнение и по сей день используется при подготовке юных моделей, так как позволяет выработать безукоризненную осанку! Интересно, насколько удачно с этим заданием справятся наши конкурсантки? (оценивается то, как долго смогла пройти участница с книгами на голове).

Ведущий 1: Все хотят быть красивыми, добрыми. Легко и счастливо живут те, кто считает себя самыми обаятельными и привлекательными. Каждая наша участница по очереди садится перед зеркалом и начинает убеждать себя и всех, что она самая красивая, самая добрая и т. д. Обязательное условие конкурса — нельзя смеяться, нельзя повторять одни и те же выражения. Начинаем! (оценивается то, как выполняет участница условия конкурса, насколько длителен и артистичен ее монолог).

Ведущий 2: Представьте, что вас пригласили на царский пир. Там на столах были выставлены разные угощения, но все на одну и ту же букву. В течение 5 минут каждая на листке бумаги записывает возможные кушанья. (оценивается количество блюд: больше 12 – 5 баллов, от 7 до 12 – 4 балла, от 5 до 7 – 3 балла, от 3 до 5 – 2 балла, от 1 до 3 – 1 балл).

Ведущий 1: Все девушки любят цветы… Но все ли знают, как и почему называется тот или иной цветок? Сейчас проверим! Наши конкурсантки по описанию должны догадаться, о каком цветке идет речь. Для каждой участницы у нас свои вопросы, однако, если та или иная участница не может дать правильный ответ, на ее вопрос может ответить конкурентка и заработать себе бонусные баллы!

Ведущие задают вопросы по очереди
1. Эти цветы похожи на милые личики с большими глазками. В этих "глазках" мы видим выражение удивления и любопытства. Недаром в древности сложилась легенда о любопытных девушках, подсматривающих за богиней Афродитой. За это они были превращены в цветы. Как называются эти цветы?(анютины глазки)
2. В древности это растение использовали в лекарственных целях. В народе так называли всякий цветочек, распустившийся сразу же по таянии снега. Его название? (подснежник)
3. У греков этот цветок с тонким изысканным ароматом считался цветком печали. Россияне использовали их в качестве целебной травы. Этот цветок не отличается особой пышностью букета, но от его названия произошло наименование красивого оттенка сиренево-розового цвета. Как называют этот цветок? (фиалка)
4. Этот цветок когда-то украшал персидские сады. В VII в. его вывезли в Голландию. Этот цветок поразил голландцев своей неожиданной красотой. Его стали разводить для продажи. За лучшие сорта отдавали лошадей, бочки масла и даже ежегодно устраивали праздничное шествие с музыкой в честь новых сортов. Именно благодаря ему сейчас Голландия – страна цветоводства. А еще – это истинный символ весны! Его название? (тюльпан)
5. В древнегреческой легенде говорится, что об одном молодом человеке, который был сыном Бога Нефиса. Это был очень красивый юноша. Увидев как-то раз в воде свое отражение, он влюбился в него, навсегда остался у ручья, превратившись в цветок. И этот цветок – образец изящества! Его венчик состоит из высокой короны золотисто-желтых лепестков, окруженных нежными белыми. Кстати, в названии этого цветка – имя самовлюбленного юноши. Итак, как он называется? (нарцисс)
6. Скромный, задумчивый цветок, похожий на гирлянду маленьких колокольчиков является всеобщим любимцем. В древней Германии в период его цветения проводили праздник, гуляние в лесу, вокруг горящих костров танцевали до тех пор, пока цветы не увядали в руках, и тогда их сжигали в костре как жертву богине Весне. А в России ему посвящали стихи и даже песни, считая букет этих цветов – теплым майским приветом. Его название? (ландыш)

(оценивается то, правильный ли ответ дала участница и как быстро она это сделала).

Ведущий 2: А сейчас наши конкурсантки попробуют себя в роли парикмахера. Участницы смогут показать свои изумительные способности из ничего создать нечто. Элементы декора из подручных материалов приветствуются! (оценивается оригинальность, аккуратность исполнения).

Ведущий 1: А теперь наш последний отборочный тур. Совсем скоро мы узнаем имя победительницы! И последний наш конкурс – это конкурс танцевальный. Вам необходимо будет продемонстрировать умение исполнять медленный вальс и современный танец! (голосование тайное; оценивается техника исполнения обоих танцев, артистичность, умение «идти за партнером»).

Ведущий 2: Итак, наш конкурс закончен. Осталось самое торжественное – награждение! Но прежде, чем огласить результаты, хотелось бы всех без исключения участниц поздравить с их праздником – Международным женским днем, с 8-м марта!!!

Когда б оледенела вдруг планета,

Лежала бы мертва и холодна,

От взгляда женского

Теплом согрета,

В мгновения оттаяла б она...

Ведущий 1:

Как неразгаданная тайна,

Живая прелесть дышит в ней-

Мы смотрим с трепетом тревожным

На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,

Иль неземная благодать?

Душа хотела б ей молиться,

А сердце рвется обожать…

Ведущий 2: Так будьте счастливы, здоровы,
За все беритесь горячо,
А мы подставить вам готовы
Свое надежное плечо.

Ведущий 1: Желаем вам в делах удачи,
Любви красивой и большой!
Вы улыбаетесь, а значит,
Все в жизни будет хорошо!

Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!!!

Результаты оглашает секретарь. Ведущие раздают грамоты, дарят подарки, награждают лентой победительницу.
Категория: Cценарий 8 марта 2017 | Просмотров: 499 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz