Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 13:11
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Сценарий проведения второго дня свадьбы 2014
06:08
Сценарий проведения второго дня свадьбы 2014
загрузка...
Идея: провести выкуп невесты в духе известной сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Типичная схема выкупа невесты уже немного поднадоела. Может быть, вам хочется сделать эту деталь вашей свадьбы уникальной и окунуться в любимую с детства сказку? Дерзайте, ведь свадьба – повод проявить себя с разных сторон.

* Понятно, что для сценария выкупа невесты в сказочном стиле нам требуется хрустальный гроб, как бы это не шокировало вашу маму и будущего свекра. Конечно, не обязательно, чтобы это был именно гроб, но к правдоподобию стоит стремиться. Я бы посоветовала раздобыть либо большой аквариум, если невеста девушка невысокая. Либо оклеить какой-нибудь крупный ящик фольгой, выйдет вполне сказочно.

* В сказке гроб вместе с красавицей находился в «норе». Но мы так далеко заходить не будем. Расположим это грандиозное сооружение в саду дома, где проживает невеста, или в квартире. Желательно вокруг поставить около дюжины скорбящих богатырей, но тут уж как получится.

* Жениха лучше предупредить заранее о сценарии выкупа невесты в сказочном стиле. Иначе слова подружек на пороге дома невесты: «Суженая твоя лежит в гробу хрустальном», могут повергнуть его в шок, ужас и обморок. Подготовленный же должным образом «королевич Елисей» вполне бодро приступит к выполнению заданий.

* Как известно, прекрасная царевна была отравлена яблоком, поэтому первая игра, в которую придется играть претенденту на ее руку, называется «Отравленное яблочко». Подготовьте три яблока: зеленое, желтое и красное. Завяжите глаза жениху и дайте возможность попробовать каждое из них. Он должен угадать, какое по цвету яблочко грызет в данный момент, а если еще и сорт назовет, совсем молодец будет. Склонные к юмору гости вполне могут подсунуть яблоко, в которое с помощью шприца впрыснули вино или коньяк. Интересно, догадается наш герой, что яблочко «отравлено»?

* После этого «королевич» наверняка решит, что теперь только невесту в губы поцеловать, и дело в шляпе. Не тут-то было! Подружки невесты преграждают ему дорогу и требуют, чтобы «он спросил у тополя» и «спросил у ясеня»… Юмористическая игра «Спроси у тополя». Суть в том, что по дороге к невесте, жених должен у каждого предмета, встречающегося на пути, спрашивать дорогу. Желательно с яркими эпитетами и красочными сравнениями. Хорошо, если путешествует наш герой по двору и общается с деревьями и домашними животными. А в квартире его речь может звучать примерно так: «Холодильник, ты ледяной и белый, ты знаешь вкусы всех обитателей дома, не видел ли ты мою красавицу?».

* Если невесте в это время скучно молча лежать в гробу, подружки или рядом стоящие богатыри могут развеселить ее игрой «Комплимент, зеркальце, скажи…». Каждый участник подходит к «царевне» и, изображая из себя зеркало, рассказывает о красоте и прекрасных душевных и профессиональных качествах героини. Очень повышает настроение невесты – проверено!

* А тем временем на пути «Елисея» встают богатыри, которые жаждут выяснить, а достоин ли он прекрасной дамы? Проводится конкурс «Богатырское двоеборье». Сначала жениху придется помериться силой с соперниками. Лучше всего путем перетягивания каната: с одной стороны, жених с друзьями, с другой – богатыри (мужчины со стороны невесты). Второй пункт программы – проверка смекалки и хорошей памяти. Пусть ответит на вопросы о сказках Пушкина о «Мертвой царевне»:

Сколько было богатырей? (7) Как звали собаку из сказки? (Соколко) Обо что злая царица-мачеха разбила чудо-зеркальце? (Об пол) Как называли девушку-служанку из «Мертвой царевны?» (Чернавка)

* По всей видимости, наш жених со сложными заданиями справился. Теперь нужно разбудить царевну. Он, наивный, сразу кидается целовать ее в уста сахарные. Но девушки-подружки сообщают ему, что яд в яблоке оказался какой-то нетипичный, и теперь неясно, поцелуем в какую часть прелестного тела невесту можно разбудить. Пусть пробует наугад, пока невеста не проснется.

* В конце концов, Королевич с Царевной рука об руку идут к родителям, которые благословляют их по старинному русскому обычаю. Под свадебные песни жених и невеста выходят из дома и уезжают в ЗАГС. А «гроб хрустальный» немедленно отправляется куда-нибудь подальше. Больше никаких злых цариц и отравленных фруктов! Впереди только счастье.
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz