Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 15:13
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий рок вечеринки
07:58
Сценарий рок вечеринки
загрузка...
Все больше и больше людей, приглашая на какую-нибудь вечеринку своих друзей, задумываются, что бы сделать такого, чтобы все были довольны и впечатления от мероприятия остались на долгую память? Для достижения этой цели не нужно прилагать больших усилий, а нужно всего лишь немного пофантазировать. Одной из таких фантазий является тематическая пиратская вечеринка.



Если вы и ваши друзья смелы и азартны, если вы беззаботны, отчаянны и знаете толк в развлечениях – тогда вы – настоящая «пиратская банда»! Самое время организовать сумасшедшую пиратскую вечеринку, наполненную духом авантюризма и свободы!


Встреча гостей

Люди переодетые в пиратов, приветствуя фразочками - "разрази тебя гром, кого принесло!!!", "пришвартовывайтесь быстрее, тысяча чертей!!!".

Вначале пиратской вечеринки раздайте гостям листочки, с пиратским словариком.


Пригласительные



Вы можете разработать эскиз обложки сами, а можете воспользоваться уже имеющимися картинками, поискав подходящие в Интернете. Это может быть и карта зарытого клада, и шуточные портреты пиратов, и картинки с изображением морских боёв – выбор огромен.

С большой фантазией следует подойти к составлению надписи внутри пригласительной открытки – собственно самого приглашения. Здесь можно использовать пиратские словечки и цитаты из фильмов про пиратов.

К примеру: «Старина … (имя)! Сочту за честь принять тебя на борту моей шхуны «Летучий Голландец» … (дата) сего года, когда склянки пробьют …(время). И разрази меня гром, если тебе придётся пожалеть о проведенном времени! Гроза морей – Капитан… (имя)». Если вы использовали на обложке карту зарытых сокровищ, текст приглашения может быть примерно следующим: «Морской волк… (имя) собирает команду!

На секретной карте знаком Х обозначено место сбора! Все на поиск клада с последующей пиратской пирушкой!» Если вы планируете костюмированную вечеринку – это тоже стоит указать в пригласительной открытке: «Пиратам и их подругам категорически рекомендуется прибыть в надлежащих нарядах!»
В конце вечера пригласительные открытки могут быть использованы, как билеты в шуточной лотерее.



Еще пригласительные на пиратскую вечеринку: можно оформить в виде черной метки, круглой формы веселый роджер с одной стороны информация о мероприятии с другой.




Где отметить



Местом проведения такого мероприятия может стать даже небольшая квартира. Главное, чтобы квартиру правильно украсить, придать ей дух пиратской жизни. Конечно, можно обратиться в специализированное ателье, где Вам все сделают, но это потребует немалых денежных затрат.


Как украсить место проведения


В случае если ваша пиратская вечеринка предполагает много гостей, и будет более одного стола – каждому столу прикрепите название – как у пиратских кораблей – «Непотопляемый», «Барракуда», «Чёрная жемчужина» и т.п. Стены и колонны помещения украсьте надувными шарами с нанесенными на них рисунками пиратской тематики. На стенах разместите аппликации в виде больших морских якорей, мачт, морских обитателей. Можно смастерить верёвочные лестницы из мотков бечёвки.


Под потолком развесьте гирлянды с «весёлым Рождером». Такое же изображение можно использовать и на флажках, которыми вы украсите столы. Интересное решение можно придумать для оформления блюд и бутылок с напитками. Разработайте макет этикеток для бутылок с алкогольными напитками. Настоящий пиратский напиток – конечно же, ром!Изготовьте этикетки-аналоги напитков. К примеру: «Пиратский ром», «Вырви-глаз. Ром кубинский». В меню должно быть много блюд из морепродуктов. Названия блюд тоже придумайте соответствующие: «Печень кашалота», «Язык болтливого пирата», «Чёрная каракатица» и проч.


Если пиратская вечеринка проходит в квартире – ваши гости наверняка оценят такую находку: помещения квартиры обозначить «мореходными» названиями, повесив на них соответствующие таблички с названиями. Кухня – «камбуз», туалет – «гальюн», зал – «кают-компания», балкон – «мостик капитана», спальня – «каюта» и так далее.




Костюмы



Несомненно, «обмундирование» придаст вашей пиратской вечеринке особую атмосферу.
«Прокат костюмов» - это самый лёгкий вариант для тех, кто желает выглядеть на вечеринке «по-пиратски» на все сто, и не стеснён в денежных средствах. Выбор костюмов – как для мужчин, так и для женщин – в таких заведениях достаточно широк. Если вы не определились с тем, каким точно должен быть ваш пиратский образ – посетите несколько ателье проката костюмов и подберите себе наряд по вкусу.

В случае если вы хотите подобрать себе наряд, комбинируя и видоизменяя вещи из своего гардероба, присмотритесь к костюмам, предлагаемым прокатчиками – вам наверняка придёт в голову что-нибудь оригинальное.

Аксессуары можно купить, а можно изготовить и своими руками. К примеру, картонную саблю, оклеенную фольгой и украшенную «драгоценностями» из цветной бумаги, чёрную повязку на глаз из куска чёрной материи и широкой чёрной резинки. Старый широкий ремень или пояс легко можно стилизовать под пиратский, лишь добавив к нему несколько толстых цепочек. Купите игрушечного попугая и прикрепите его на плечо – это будет весьма оригинально. В женском пиратском образе можно использовать короткие платья с пышной юбочкой – красного или черного цвета и колготки в крупную сеточку. Такой образ прекрасно дополнят высокие чёрные ботфорты.

Очень многие магазины и предлагают большой ассортимент костюмов и аксессуаров для пиратских вечеринок. Если вы знаете, как должен выглядеть ваш наряд, но подходящего не нашли ни в магазине, ни в прокате, а изготовить сами не берётесь – обратитесь в ателье по пошиву одежды.




Музыка, танцы, развлечения



Встречает гостей или сам хозяин мероприятия, и/или специально приглашенный ведущий. Оба одеты соответственно. Появление каждого нового гостя обыгрывается ведущим примерно следующими словами: «Добро пожаловать на борт! Поднять якорь!» «Тысяча чертей! Старина, тебя заждались! Но бочонок рома всё же приберегли!» и т.п.
В качестве музыкального оформления подойдёт любая музыка, присущая пабам. К примеру, блюз, джаз, рок-н-ролл. Очень уместным будет время от времени ставить треки из известных фильмов, мультфильмов и сериалов про пиратов (особенно в качестве музыкального сопровождения конкурсов).
Для «подогрева» публики вы можете пригласить группу танцоров для исполнения номеров «пиратской тематики» и сопровождения ваших гостей в то время, когда они будут танцевать сами. Интересным для гостей окажется «Морское бармен-шоу» (жонглирование бутылками, изготовление пиратских напитков на основе рома и т.п.) Если мероприятие проводится на открытом воздухе, можно организовать барбекю и/или варку раков в больших котлах.


Музыка:
Для пиратской вечеринки отлично подойдут пестни из м/ф "Остров сокровищ"
"Шанс он не получка не ованс"
"История о мальчике бобби который любил деньги"
"Мы все участники регаты"
"Песенка о вреде пьянства"
"Псенка о спорте"
"Песенка о жадности"
"Песенка о вреде курения"

А также:
"Пестня из м/ф голубой щенок"
"Король и шут"
Пиратская пестня "tequilajazz"
Саунтрек к фильму "Пираты карбского моря"


Видео:

Подходящий пиратский антураж, вам помогут создать фильмы и мультфильмы о пиратах, которые можно проигрывать без звука:
"Остров сокровищ"
"Пираты карбского моря"
"Одисея капитана Блада"
"Хозяин морей, на краю земли"






Конкурсы для пиратской вечеринки



Интересная викторина, которую можно разнообразить выдачей призов в виде «золотых дукатов» или «чёрных меток».
Пиратская викторина №1 (красным цветом выделены правильные ответы):
1. Назовите любимый пиратский напиток:

• Кока-кола
• Квас
• Кисель
• Ром
2. Кто такой пират?

• Морской разбойник
• Достопочтенный джентльмен
• Охотник за привидениями
• Представитель офисного планктона
3. Какой из писателей не писал о пиратах?

• Даниель Дефо
• Майн Рид
• Роберт Льюис Стивенсон
• Вальтер Скотт
4. Кого пираты называли пороховой обезьяной?

• Обезьянку пирата, которая пострадала в бою
• Самый низкий пиратский чин на корабле
• Захваченного в бою вражеского солдата
• Мальчика, подносившего порох и снаряды во время боя
5. Кто такой канонир?

• Пират, пишущий устав-канон команды, и следящий за его исполнением
• Член команды, отвечающий за состояние пушек на судне
• Человек из конвоя
• Первый помощник капитана
6. За что пиратам отрезали нос и уши?

• За сквернословие
• За подслушивание
• За воровство у товарищей по команде
• За любопытность
К викторине вы сами можете придумать дополнительные задания.
Категория: Оригинальный сценарий | Просмотров: 2634 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz