Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 14:07
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 26 » Сценарий свадьбы 20 лет
11:14
Сценарий свадьбы 20 лет
загрузка...
Свадебный кортеж подъезжает к месту празднования. На входе в ресторан новобрачных встречают гости, которые стоят живым коридором. Тамада просит каждого из гостей взять горсточку лепестков белых роз для осыпания "молодых" и приготовиться к торжественной встрече. Молодожёны выходят из автомобиля и направляются к гостям. Впереди идут дети, мальчик и девочка и осыпают путь перед молодожёнами лепестками красных роз.

Тамада: - Мира и согласья, (вместе с гостями), - любви и счастья! Новобрачные идут сквозь живой коридор, а гости их осыпают лепестками роз. Затем "молодые" проходят в холл ресторана, где их ожидают родители.

Тамада: - Встречаем наших "Молодых", пусть бог несёт в объятьях их!

Мама невесты: - Благословляю, Вас на этот союз и пусть Ваша семья будет, крепкой и дружной! Перекрещивает новобрачных иконой и целует жениха и невесту.

Мама жениха: - По старинному обычаю, чтоб Ваш дом был полной чашей, отведайте хлеба с солью.

Тамада: - Сначала надо посолить каравай. Кто больше посолит, будет играть в семье солирующую партию! Теперь надломите каравай. Кто больше надломит, будет главой семьи! А теперь откусите от того кусочка, что отломили. Кто больше откусит, тот и будет первым…(через паузу) уступать во всех разногласиях!

После того, как "молодые" отведали хлеб и соль, папы подносят новобрачным бокалы с шампанским (отец невесты - жениху, отец жениха - невесте). Молодожёны выпивают шампанское и бросают бокалы через левое плечо на счастье. Бокалы разбиваются, и раздаётся шквал аплодисментов. Далее тамада приглашает всех пройти в центр зала и просит гостей поздравить новобрачных и вручить цветы.

Тамада: - Дорогие друзья, прошу всех к праздничному столу. Во главе стола садятся "молодые", рядом свидетели, затем родители, бабушки, дедушки и близкие родственники, далее друзья и знакомые.

Тамада продолжает: - Любой праздник начинается с красивого тоста, а особенно свадьба! В древности мудрецы сравнивали новобрачных с маленькой звёздочкой на семейном небосклоне. Со временем, пройдя испытания и катаклизмы, звёздочка становится тёплым и ярким солнцем. Я хочу пожелать новобрачным, что бы их солнце грело, но не обжигало, светило, но не ослепляло, и указывало единственно верный путь их семейного счастья!

Гости поднимают бокалы, выпивают шампанское и аплодируют новобрачным.

Тамада: - На нашем торжестве (свадьбе) присутствуют люди, которым наши новобрачные в прямом смысле слова обязаны жизнью. Эти замечательные люди вели молодожёнов по жизненному пути, переживали за них и делили радости и неудачи. Эти люди - родители наших "молодых". И я с удовольствием предоставляю слово родителям жениха - имена отчества родителей.

Тост родителей жениха.

А теперь я с удовольствием предоставляю слово родителям невесты - имена отчества родителей.

Музыкальная пауза - 10 минут (люди кушают).

Тамада: - Многие свадебные обряды и традиции со временем меняются. Буквально каких-нибудь 20-30 лет назад всё проходило по-другому. И в нашем зале присутствуют люди, обладающие огромным жизненным и семейным опытом, это бабушки и дедушки наших "молодых". Именно им, я хочу сейчас предоставить слово.

Свадебные тосты бабушек и дедушек.

Тамада: - После свадьбы у молодожёнов часто возникают разногласия, кто, чем будет заниматься дома. Чтобы предотвратить эти споры, сейчас состоится распределение семейных обязанностей.
Тамада приглашает новобрачных пройти в центр зала, где находятся 10 воздушных шаров, в которые вложены 9 бумажек с обязанностями "молодых", пример: Рожать детей буду Я, воспитывать детей буду Я, зарабатывать деньги буду Я, тратить деньги буду Я, Водить машину буду Я, убирать квартиру буду Я, кофе в постель приносить буду Я, Мыть посуду буду Я, Ездить отдыхать буду Я.
В десятый шар кладётся 100 грн., кому достанется этот шар, тот и будет семейным финансистом. Существует традиция, что эти 100 грн. надо сохранить, они будут приносить удачу в благосостоянии и в семейном бизнесе.
Молодожёны по очереди прокалывают шарики и зачитывают свои семейные обязанности.

Тамада: - А сейчас я хочу объявить "танец любви", "танец новобрачных", аплодисменты!
Во время танца молодожёнов можно организовать выброс воздушных шаров. Под потолок вешается большой шар, наполненный конфетти и маленькими шариками. В момент кульминации танца, большой шар взрывается, и из него вылетают маленькие шары и конфетти. Зрелище по истине очень яркое и красочное.

После танца "молодых", ведущий приглашает гостей на музыкальный перерыв.

Танцевальное отделение - 30 минут.

Тамада приглашает молодожёнов и гостей к столу.
Подача горячих закусок.
Тамада (ведущий) объявляет о начале официальной церемонии поздравления и вручения подарков Новобрачным. Этот обряд в простонародье называется "торжественным обходом".
Гости подходят к молодой семье, поздравляют жениха и невесту, дарят подарок и поднимают бокалы за счастье и здоровье новобрачных. Существует также и другой вариант "торжественного обхода", когда свидетели с подносом в руках обходят по часовой стрелке стол, при этом каждому преподносят бокал вина и собирают подарки. В среднем церемония "торжественного обхода" продолжается около 30 минут из расчёта на 50-60 гостей.
Перед музыкальным перерывом, чтобы подготовить гостей к танцам, тамада проводит конкурс, который заключается в следующем: "ведущий программы" приглашает 3-4 пары участников и каждой паре выдаёт по одному воздушному шарику накаченному на три четверти. Пара участников без помощи рук, зажимает шарик между собой. Звучит весёлая музыка, например "ламбада". Задача, чтобы шарик взорвался во время танца.

Танцевальный перерыв - 45 минут.

Тамада приглашает всех к столу.

Подача горячего, звучит лёгкая музыка.

Тамада предоставляет 2-3 тоста по желанию.

Тамада: - Уважаемые молодожёны, мудрецы говорят, что любовь сближает, это истинно так. Но, чтобы не быть голословным, я приглашаю Вас в центр зала и попрошу отойти друг от друга на 10 шагов. Сейчас я прошу каждого из Вас по очереди делать шаги на встречу своему суженому и суженой, при этом называя друг друга ласковыми словами.

Когда новобрачные соединяются в объятиях, тамада провозглашает: - Любовь воистину соединяет!

Тамада просит гостей нарисовать памятный портрет новобрачных. Каждый из гостей подходит к полотну и привносит свою деталь к общему рисунку. Затем ведущий показывает законченный шедевр и выставляет его на аукцион, среди присутствующих.

Игры, испытания и конкурсы - очень оживляют свадебный сценарий, но не надо усердствовать! Свадьба - это не телеигра или викторина!

Дискотека.

Тамада объявляет о кульминации свадебного торжества, в зале гаснет свет, звучит торжественная музыка, вывозят свадебный торт. Молодожёны срезают верхний ярус торта. Раздаются аплодисменты, новобрачные целуются.

Молодожёны разрезают торт, пробуют сами и угощают гостей.
Десерт.
Тамада рассказывает о традиции свадебного букета и подвязки, и приглашает жениха и невесту в центр зала. Затем, тамада приглашает в центр зала незамужних девушек, именно им невеста бросает свадебный букет, а после этого неженатых мужчин, которые борются за обладание свадебной подвязкой. По традиции те, кто поймали букет и подвязку, в течение года повстречают свою любовь и затем сыграют свадьбу.

Ведущий: - Уважаемые молодожёны, а сейчас я приглашаю Вас на "танец желаний", который станет ярким завершением нашей свадебной программы. А Вас, уважаемые дамы и господа, я попрошу образовать вокруг новобрачных круг и каждому произнести пожелание "молодым". Новобрачные танцуют, гости произносят пожелания.

И заканчивается свадебный вечер официальной речью молодожёнов, в которой они благодарят родителей, друзей и близких, что те оказали помощь в организации свадьбы, пришли в этот знаменательный день поздравить новобрачных.
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 1563 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz