Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:32
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Сценарий сватовства смешной 2016
10:52
Сценарий сватовства смешной 2016
загрузка...
Пролог.

"Знакомство с гостями".

К назначенному времени приезжают гости, по мере возможности их встречает тамада и родители новобрачных. Когда соберется значительная часть гостей, тамада может произнести вступительную речь:

Тамада. Добрый вечер, дамы и господа! Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня всех вас пригласили на знаменательное событие - день свадьбы ___________________________.



Имею четь представиться, меня зовут ____ , и мне доверено быть ведущей сегодняшнего свадебного торжества. У меня к вам будет несколько слов. Сегодня не просто праздник, а одно из самых торжественных и значимых событий в нашей жизни - свадьба. Не забывайте об этом ни на минуту. Мужчины - ни слова о политике, футболе и машинах. Женщины - позабудьте о моде, ценах и семейных проблемах. Все внимание на молодых - сегодня их день. Во взглядах только восхищения красивой парой, в словах - восторг от общения с ними. Молодые должны с вашей помощью в полной мере ощутить событийность, праздничность, торжественность своей свадьбы, что бы им было что вспомнить, и что рассказать своим будущим детям и внукам. Желаю всем справиться с этой ролью. Помните, что "Горько!" вы имеете право провозгласить только после вручения подарка. Договоримся внимательно выслушивать гостей, выступающих с поздравлениями и пожеланиями. Помните, что через некоторое время это придется делать и вам. При поздравлениях никаких нотаций молодоженам, оставьте это удовольствие свекрови и теще. От вас же должна исходить эйфория семейного счастья и благополучия. Помните, что "краткость - сестра таланта".

За 15 минут до приезда жениха и невесты тамада с гостями проводит импровизированную репетицию "церемонию" встречи молодых.

"Свадебная прелюдия".

Тамада выстраивает из гостей "живой коридор" для встречи жениха и невесты. По центру в конце коридора - родители новобрачных: мама жениха с хлебом солью, мама невесты с двумя бокалами шампанского, которые перевязаны между собой единой яркой ленточкой.

Тамада. Дорогие друзья, взгляните на свои часы… Запомните этот час, запомните этот день - день, который стал самым счастливым в жизни двух очаровательных людей. Итак… Громом овации, и с этим поспоришь едва ли, поприветствуем двух влюбленных в свадебном зале!

Звучит Марш Мендельсон. Молодожены в сопровождении свидетелей входят в зал.

Тамада. Дорогие _____________________________! Все гости горячо приветствуют вас и сердечно поздравляют с днем свадьбы!

Праздничные фанфары. Аплодисменты гостей.

Тамада. Есть добрая давняя примета для новобрачных - загадать во время свадьбы три самых заветных желания, и они обязательно сбудутся. И сейчас, самое время загадать первое желание. Какое? Об этом знать будете только вы вдвоем. Загадывайте…

Молодые загадывают первое желание.

Тамада. Дорогие молодожены, все мы знаем, что до нынешнего дня шли вы по жизни в одиночку, а сегодня соединили свои сердца, чтобы продолжать свой жизненный путь уверенной поступью вдвоем. Так пусть же в этом непрерывном продвижении вас согревает тепло ваших любящих сердец, а дорогу озаряет лучезарная звезда вашей любви. Посоветовавшись с гостями, мы решили еще раз убедиться, насколько ваше решение связать свои судьбы, серьезно и основательно. Перед вами три препятствия, три барьера. Эти барьеры, прежде всего психологические.

Молодожены подходят к первой ленточке, которую держат гости, преграждая им путь.

Тамада. Первая ленточка - это радость молодых, это их знакомство, признание в любви друг другу. Но прежде чем ее перешагнуть, оглянитесь назад… Да, да, именно там, позади холостяцкие годы, позади холостяки-друзья и незамужние подруги, позади беззаботная и свободная жизнь… А вернуться обратно, перешагнув через эту ленточку, уже будет нельзя. Подумайте еще раз… И преодолев его, вы навсегда распрощаетесь с желанием почувствовать себя холостяком. Итак, ваше решение…

Жених берет невесту на руки и перешагивает первую ленточку. Гости начинают шуметь погремушками, дудками, хлопушками, которые им заблаговременно вручил тамада.

Тамада. Пусть этот шум не пугает вас, ведь он отпугивает злых духов и нечистую силу, что бы все они остались за первой ленточкой, и не встречались на вашем пути. И сейчас мы немного погадаем, а погадаем на то, что ждет вас в вашей совместной семейной жизни. Есть такая традиция, когда мы стоим на пороге открытия какого-либо предприятия, мы разрезаем ленточку. Вы тоже стоите сейчас на пороге вашей семьи, и, не нарушая традиции, вам предстоит разрезать ленточку. На этой ленте прикреплены конверты, в каждом из них предсказание будущего вашей семьи. Какой конверт вы выберете сейчас мы и узнаем…
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz