Главная » 2013 » Март » 14 » Сценарий турнира по мини-футболу
1.3. Определение победителя турнира;
1.4. Сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;
1.5. Организация здорового активного отдыха.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет Департамент транспорта и связи Тверской области.
2.2. Непосредственное проведение турнира осуществляет РОО «Федерация футбола Тверской области».

3. Участники, сроки и условия проведения.
3.1. В турнире принимают участие любительских команд (команда состоит из сотрудников одной
компании), представляющие коммерческие структуры: банки, рекламные агентства,
строительные и страховые компании, производственные и торговые предприятия, СМИ.
3.2. Время проведение турнира: 12 мая - 11 июня 2009г. в г. Тверь, стадион СК «Луч» с 17:30-19:30ч.
3.3. Турнир проводится в два этапа: в группах и финальная часть по кубковой системе.
3.4. Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего положения. Продолжительность матча - два тайма «грязного» времени по 20 минут, перерыв 5 мин. Игра проводится по схеме 5 + 1 (5 в поле + вратарь).
3.5. После сдачи стартовых заявок команд принимающими участие в турнире, проводится жеребьевка для составления календаря турнира.
3.6. Все игры турнира проводятся в соответствии с календарём турнира.
3.7. На первом этапе турнира команды разбиваются на подгруппы.
3.8. Второй этап проводится по кубковой системе, 1-е и 2-е место в каждой группе выходят в 1/4
финала, победители пар выходят в 1/2 финала, победители пар разыгрывают в финале 1-е место в турнире.
3.9. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть
только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников.
Примечание: игрок, отличающийся цветом формы от игроков своей команды, к игре не
допускается.

4. Определение победителей.
4.1.При проведении игр в групповом турнире, места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей - 1 очко, поражение - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:
По результатам личных встреч;
По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
По жребию.
4.2. В случае ничейного результата, на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти. По три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

5. Порядок оформления команд.
5.1. Для участия в турнире командам необходимо подать заявку в оргкомитет, с указанием
фамилии, имени и отчества игроков.
5.2. Заявленные игроки должны иметь при себе копию паспорта и документа подтверждающего
место работы в данной организации.
5.3. В заявку разрешается вносить от 6 до 20 человек. На протяжении турнира команда может
дозаявлять игроков.
5.4. Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не может быть допущена к играм.

6. Судейство турнира.
6.1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Оргкомитетом.
6.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
6.3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

7. Дисциплинарные санкции к игрокам.
7.1. Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
Три желтые карточки – пропуск следующей игры
Две желтые карточки в одной игре – пропуск следующей игры
За фол «последней надежды» - пропуск следующей игры
За умышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира
За оскорбление соперника, судей, зрителей – удаление до конца турнира
За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира
7.2. Две желтые карточки в одной игре считать удалением, команда играет в меньшинстве в течении двух минут или до забитого мяча в их ворота.
7.3. Ранее полученные желтые карточки не аннулируются.
7.4. В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается оргкомитетом.

8. Дисциплинарные санкции к команде.
8.1. В случае участия незаявленного игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за которую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) со счетом 0:5.
8.2. В случае если команда выставляет на игру менее 5-ти человек (вместе с вратарем), то этой команде засчитывается техническое поражение (0:5).
8.3. В случае неявки команды на игру, она снимается с участия в турнире.
8.4. В случае опоздания команды на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение (0:5).
8.5. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).

9. Награждение.
9.1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком победителя и памятными сувенирами.
9.2. Команда, занявшая 2 место, награждается Кубком финалиста и памятными сувенирами.
9.3. Команды, занявшие 3 и 4 место, награждаются памятными призами.
9.4. Лучшие игроки турнира награждаются памятными призами.
Категория: Спортивный | Просмотров: 2390 | Рейтинг: 5.0/1