Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:02
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 18 » Сценки день семьи любви и верности 2013
06:34
Сценки день семьи любви и верности 2013
загрузка...
Семья
(Сценарий игровой программы для детей, родителей, бабушек)
ВЕДУЩАЯ: Всем – добрый вечер! Мы рады приветствовать вас в этом зале на игровой программе «Семь Я». Спасибо старым друзьям за новую встречу, а новым знакомым - за стремление подружиться с нами.
В нашем шоу сегодня участвуют две команды. Давайте знакомиться. В течение одной минуты каждая семья должна представиться, дав небольшую характеристику каждому члену семьи. Прошу участников программы подняться на сцену.
Идет представление семей.
Вот и познакомились. А сейчас первый конкурс – на самую организованную семью. Вам предлагается очень простое задание. А зрители будут наблюдать за правильностью его выполнения.
Ассистент выносит косынки или шарфы – 14 штук
Приготовьте косынки. Прошу всех участников завязать глаза. А теперь будьте внимательны! В линейку по росту – становись! Первый – глава семьи...
Проводится конкурс «Я - первый, остальные - по росту»
Самой организованной, справившейся с заданием, оказалась семья...
Семейная жизнь – это порой сплошные баталии, где нет победителей и побежденных. Сейчас я предложу вам различные жизненные ситуации, из которых вы должны предложить подходящий на ваш взгляд выход.
Ситуация 1. Мама задерживается на работе, папе необходимо накормить ребенка.»
Ассистент выносит две чашки с вареньем, две ложки, две косынки. Из каждой команды вызываются папа и ребенок, которым завязывают глаза. Папе дается банка с вареньем и ложка. Остальные участники словесно помогают папе накормить ребенка. Побеждает тот, кто меньше испачкает своего малыша
Прекрасно, папы просто превосходно справились с заданием, но впереди испытание посерьезнее и посложнее.
Ситуация 2. Усталая мама приходит с работы домой. Дома хлеба нет, посуда не вымыта, мусор не вынесен, уроки не сделаны, ужин не готов... Задача каждой команды – разыграть сцену появления и встречи мамы. Одна команда разыгрывает эту сцену с отрицательной стороны, т.е. показывает пример, как не надо вести себя и чем может кончиться такая «встреча», а другая команда показывает ту же сцену с положительной стороны, т.е. как можно из этой непростой ситуации выйти не просто с достоинством, сохранив мир и спокойствие в семье, а еще более ее укрепить, сдружить. Зрители оценивают театральные способности каждой команды.
А пока наши команды готовятся, я проведу конкурс для зрителей.
Ассистент выносит два блюдца с нарезанным лимоном.
Я приглашаю двоих для выполнения простейшего задания. Вот вам по блюдцу с нарезанным лимоном. Нужно съесть его с улыбкой – кто быстрее. Приятного вам аппетита.
Проводится конкурс «Съешь лимон»
Итак, подготовка команд закончилась. Приглашаем обе семьи к микрофонам.
Проводится конкурс «Семейные баталии»
Согласно оценкам зрителей победила семья...
Как приятно примирение после ссоры. Все члены семьи вновь обнимаются и улыбаются. А теперь я прошу вас встать в шеренгу. Вам предлагается веселая эстафета с апельсином.
Ассистент выносит два апельсина
Вы должны передать апельсин, зажатый у вас между плечом и подбородком. При этом вы можете обнимать друг друга, но трогать апельсин нельзя.
Проводится эстафета «Обнимушечки». Побеждает команда, которая быстрее передаст апельсин
Не секрет, что школьные проблемы не обходят ни одну семью. По сути, школа стала нашим вторым домом. А сейчас задание для вас – изобразите, пожалуйста, сцену прощания дочери с отправляющимся на родительское собрание отцом или сцену проводов внука в школу. Время на подготовку – 3 минуты. Готовьтесь – а мы пока поиграем со зрителями. Условия игры: 5 человек располагаются в разных позах для «фотографии». Водящий выходит за дверь. В это время участники «фотографии» меняют позы, место, предметы одежды, предметы в руках... Задача водящего - найти пять отличий, т.е. восстановить фото по памяти.
Проводится игра со зрителями «Фото на память»
А теперь приглашаю команды показать свое актерское мастерство.
Проводится конкурс «Школа - наш дом»
Лучшей командой зрители признали семью...
Одна из важных проблем россиян – как сбросить лишний вес и улучшить фигуру. Сейчас мы посмотрим, какая семья больше преуспела в этом. (Ассистент выносит сантиметровую ленту.) За 30 секунд все члены семьи должны поплотнее прижаться друг к другу. Можно «вырасти» вверх – взять кого-нибудь на руки или посадить на плечи. А наши зрители обмерят каждую семью на уровне талии. Сравнив результаты, мы определим самую стройную семью. Внимание! Начали!
Проводится конкурс «Самая стройная семья». Ассистент объявляет результаты.
Все семейные проблемы мы с вами сегодня вроде бы решили, кроме одной - это организация семейного досуга. Совместный отдых – это всегда праздник для семьи. А где праздник, там и песня. Поэтому объявляю следующий конкурс – «С песней по жизни».
Вам предстоит исполнить песню на семейную тему. Кто из вас лучше споет, тот и выиграет. Готовьтесь, вам дается 2 минуты. А мы пока проведем игру со зрителями.
Ассистент выбирает из зрительного зала 5-10 человек, объясняет задание: нужно по очереди считать, не называя числа, где присутствует цифра 3 или которые делятся на 3. Кто ошибся - выбывает. Последний оставшийся - победитель, он получает приз.
Проводится игра со зрителями «Исключи число и цифру 3»
А сейчас приглашаю наши команды на сцену.
Команды по очереди исполняют песни.
По мнению зрителей, победила в этом конкурсе семья... Давайте поаплодируем нашим командам и пожелаем им большого семейного счастья. А теперь давайте подведем итоги конкурса. Итак, по оценке зрителей сегодня в конкурсе «Семь Я» победила семейная команда... Мы награждаем наших игроков вкусными призами и желаем им счастья и благополучия.
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла.
Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Вам, молодым, мы скажем просто:
«Живите дружно, в добрый час!»
На этом наша программа закончена, мы благодарны игрокам и зрителям. Ждем вас на следующей встрече в «Клубе молодой семьи». Всего вам доброго!

Реквизит:
1. 14 косынок или шарфов.
2. 2 стола, накрытых скатертью.
3. 2 чашки с вареньем, 2 ложки.
4. 2 лимона, 2 блюдца.
5. 2 апельсина.
6. Сантиметровая лента.
7. 2 листа бумаги, 2 ручки.

Советы постановщику программы:
В игре участвуют две команды по семь человек. Каждая команда выбирает себе фамилию и распределяет роли: папа, мама, дочь, сын, бабушка, дедушка, тетя, дядя и т.п. и прикрепляет соответствующие веселые таблички-эмблемки. Жюри – все зрители. Для большего азарта они оценивают каждый конкурс, и команда – победительница получает небольшой сладкий приз. В конце программы - общий приз для выигравшей команды - коробка конфет
Категория: Оригинальный сценарий | Просмотров: 2395 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz