Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:06
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Сценарий 14 февраля 2017
Cценарий 23 февраля 2017
Cценарий 8 марта 2017
Сценарий к Масленице
1 апреля
Сценарий к Пасхе 2017
Сценарий к 9 мая
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий выпускного в детском саду
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Утренник в детском саду
Проводы в армию
В летнем лагере
Юбилей женщины 55 лет
Сценарий для лагерной смены
Оригинальный сценарий
Смешной сценарий
Музыкальный сценарий
Необычный
Современный
Взрослый
Спортивный
Сценарії українською мовою
Сценарий день рождения
Сценки день рождения
Сценарий 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
Сценарий Мисс и Мистер 2016
Посвящения в студенты
Сценарий на Новый год
Новогодний сценарий
КВН
На корпоратив
Взрослый
Ко Дню Космонавтики
Святки Колядки
1 июня День защиты детей
День семьи любви и верности
Год Греции в России

загрузка...
Главная » 2013 » Март » 24 » Выкуп невесты сценарий частный дом 2013
19:11
Выкуп невесты сценарий частный дом 2013
загрузка...
Если все литературные произведения, по словам Борхеса, сводятся к четырем сюжетам (оборона города, поиск сокровища, возвращение домой, самоубийство бога), то все сценарии свадебного торжества можно свести к пяти «основам».

Похищение невесты.

Зачин такого сценария прост – невеста исчезает прямо перед приходом жениха. Кто именно похищает ее – важный момент; из него будут выстраиваться дальнейшие действия жениха. Развитие сюжета может пойти по сказочному пути (например, невеста томится во дворце Кощея или в темнице гоблинов, а жених преодолевает препятствия), по приключенческому (прекрасную деву заточил в замке злой рыцарь или предводитель разбойников держит ее в пещере), или по самому что ни на есть бытовому (например, невесту прячут не желающие выдавать ее замуж родственники).

Как водится, жених отправляется на поиски невесты. Путешествие можно устроить как в ограниченном пространстве (подъезд, дом невесты или ресторан), так и в буквальном смысле «на местности» (если позволяет время, местом действия может стать двор дома, ближайший сквер или парк). Чтобы поиск не затянулся, жениху понадобится карта и инструменты (волшебный меч, которым можно убить Кащея, или лопата, чтобы выкопать сундучок с ключом от сердца невесты); все эти вещи можно выкупить у свидетелей или получить после успешного прохождения испытаний и конкурсов. Такой сценарий будет принят на ура, если большинство гостей на свадьбе – молодежь, любящая активный отдых, а на дворе лето (если, разумеется, поиски вышли за пределы помещения).

Подвиг ради любви.

В этом сценарии невеста, как прекрасная принцесса, сидит у окна и наблюдает, на что способен ее избранник ради ее благосклонности и любви. Жениху дается картбланш в действиях – он может петь серенады, кричать о своей любви так, что с окрестных деревьев попадают листья, разыгрывать сценку «Ромео под балконом Джульетты», пытаться забраться к невесте в окно… Как только невеста решит, что жених достаточно убедительно доказал крепость своих чувств, она дает сигнал подружкам, и жениха проводят к ней наверх.

Этот сюжет практически универсален и подходит всем, однако лучше предлагать такой вариант жениху с богатой фантазией. Известны случаи, когда один жених, ответственно подойдя к «подвигам», приехал под окна любимой на настоящем белом коне, взятом в аренду в конно-спортивной школе, другой – привел с собой настоящий оркестр… Главное в таком случае – загодя предупредить жениха о том, что его ждет, чтобы он хорошенько подготовился.

Светлый образ невесты.

Один из залогов счастливого брака – четкое представление, что за человек твой избранник. Чтобы проверить информированность жениха накануне свадьбы, ему можно предложить составить некий «паззл» из знаний о невесте. Вот какие вопросы можно задать жениху в рамках такого сценария: Простые – кто твоя невеста по знаку Зодиака? Какой у нее размер ноги? А объем талии? А рост? Любимое блюдо невесты? И посложнее – какой любимый предмет был у нее в школе? Какую роль она хотела бы сыграть в кино? Когда день рождения у ее мамы?

Можно, кстати, превратить собирание верного образа невесты в паззл в буквальном смысле. Для этого крупное фото невесты наклеивается на картон, а после разрезается на кусочки. За каждый правильный ответ жених получает один кусочек, и испытание длится до тех пор, пока все кусочки не будут выиграны или выкуплены. Этот сценарий прекрасно подойдет для холодного времени года, когда держать жениха на улице негуманно, или для спокойной, не любящей резких телодвижений, компании.

Охота на невесту.

Женщины, как известно, существа изменчивые и непредсказуемые, и иногда невеста может передумать прямо накануне свадьбы и ускользнуть от жениха. В таком случае за беглянкой начинается охота (разумеется, мы говорим о сюжете, а не о реальной угрозе свадьбе). Задача невесты – убегая, как можно больше «наследить». Можно, например, как в сказке про Мальчика-пальчика, ронять по пути следования разные узнаваемые вещички – белую перчатку, подвязку, цветок из свадебного букета; можно наклеить реальные, вырезанные из цветной бумаги, «следы».

По пути за невестой жених должен проявить себя настоящим охотником, например, попасть дротиками в укрепленные на стене фигурки животных, угадать, на какое животное считает себя похожей сбежавшая невеста и, как Купидон, поразить из игрушечного лука воздушный шарик в форме сердца. Кстати, чтобы спрятать невесту, заранее договоритесь с кем-то из соседей или отправляйтесь «охотиться» в близлежащий парк или сквер. Невесте в любом случае лучше дожидаться «охотника» в помещении (на территории многих парков есть кафе) – неизвестно, сколько продлится охота, если жених – горожанин, не привыкший ориентироваться на местности и выслеживать добычу.

Квест.

Любой невесте приятно будет знать, что ее жених – самый-самый. Чтобы убедиться в этом, можно предложить жениху сыграть в игру типа «Форд Баярд». Невеста и ее подружки-помощницы придумывают семь изощренных испытаний – на силу, смелость, ловкость, ум и другие качества, красящие мужчину и имеющие значение для невесты.

За прохождение каждого испытания жених получает ключ. В конце жених добирается до закрытой на семь замков двери, за которой спрятан приз – невеста. Если жених собрал не все ключи, недостающие он может выкупить у подружек невесты. Этот сценарий подходит любителям загадок и тайн, а также тем, кто располагает большим количеством времени. Такую игру при желании можно провести перед свадьбой, за день или два.
Категория: Сценарий выкупа невесты | Просмотров: 525 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz